LINUX.ORG.RU

есть ли смысл собирать linux самому?


0

1

Всем привет, сразу хочу предупредить что я не имею целей развязывания холиваров, и подкидывания Г***А на вентилятор. У меня просто есть вопрос по сложившейся проблеме. Есть старенький ноутбук с 1.5 MHz 256 Ram и встроенная видео, железяка не экзотическая всё от Intel драйвера есть на всё. Нужно сделать так чтоб всё «летало» именно такие были пожелания моего брата, ему нужен хороший стабильный рабочий офисный ноут. Сейчас я поставил на него openSuse 11.3 так как всё сразу само находится и много чего поддерживается и прикручиваю iceWM. Но в процессе работы у меня всё больше и больше начали промелькать мысли что лучше ли будет скомпилить linux под железяку... Вот вопрос лучше ли? сразу хочу отбрасить ответы про леньи т.д. я готов и понимаю что за раз это всё не сделатся, готов читать маны ну т.п. ЧТо лучше выбрать уже готовые решения Gentoo и собирать всё самому? Есть ещё box компьютер, который можно будет использовать для ускорения. Ну и если имеет смыл посоветуйте куда пойти , что почитать, где подсмотреть... спасибо

что-то слабо верится в какой-то значимый прирост производительности на самосборном ядре. и это при условии, что вы его правильно соберете, а то получите не прирост, а падение :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bk_

Команды технологии MMX работают с 64-разрядными целочисленными данными, а также с данными, упакованными в группы (векторы) общей длиной 64 бита. Такие данные могут находиться в памяти или в восьми MMX-регистрах.

Команды технологии MMX работают со следующими типами данных:

* упакованные байты (восемь байтов в одном 64-разрядном регистре) (англ. packed byte);
* упакованные слова (четыре 16-разрядных слова в 64-разрядном регистре) (packed word);
* упакованные двойные слова (два 32-разрядных слова в 64-разрядном регистре) (packed doubleword);
* 64-разрядные слова (quadword).

(c) wikipedia

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Полностью согласен, виноват. Перепутал.

bk_ ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.