LINUX.ORG.RU

Помогите с ядром


0

0

Итак. Я сделал так, чтобы Линь запускался с дискеты и решил обновить ядро. Скачал его с Инета разархивировал, отконфигурировал и скомпилировал нормально. Дальше начались проблемы. Я прочитал, что чтобы обновить ядро на дискете, его просто нужно туда скопировать. Я так и сделал, но Линь перестал грузиться. В другой раз я просто новое ядро переименовал под имя старого ядра и заменил старое на дискете на новое. Вроде все номально, но при загрузке выпадает сообщения "Ядро в панике:не присоеденена корневая файлловая система", хотя я точнознаю, что при компиляции я включал поддержку файловой системы Линукс. Огромная просьба помочь. Продиктовать точную последовательность действий. Мой Линукс RedHat Linux 6.2. Старое ядро 2.2.14-6.1.1 Новое ядро 2.2.18. Машина cel-300a/96/6,4/16riva tnt2m64 Очень прошу ответить на мыло poocker@aport.ru

anonymous

На счет корневой файловой системы все просто. Добавь поддержку всех RAID в ядро и все появится!! А насчет переименовывания ты ето зря надобыло lilo.conf подредактировать

Zerro
()

Для копирования ядра на дискету нужно выполнить команду make bzdisk; насколько мне известно, для дискеты нужна не файловая система Linux(ext2) , а другая (sorry, точно не помню какая)- видимо ее поддержка не включена в ядро

anonymous
()

Дело не в файловой системе, а в том, что ядро не знает, ГДЕ ИМЕННО лежит корень.
Чтобы указать ядру расположение корня, читай man rdev.

NewComer
()

И вдогонку о файловой системе. Поддержка файловой системы, на которой лежит корень,
должна быть включена в ядро НЕ В ВИДЕ МОДУЛЯ.
А то будет ситуация типа: ключ от квартиры в кармане пиджака,
а пиджак остался в квартире.

NewComer
()

При загрузке с дискеты можно указать - где лежит ядро
lilo: linux root=/dev/hda3
к примеру !

Ruwa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.