LINUX.ORG.RU

Динамический IP


0

0

Такая проблема, админ у нас в офисе извращениц, и на серваке юзает Windows. Переубедить его в этом не возможно, хотя возможно установить Linux на локальную машину. Иак вот, каким образом в Дебиане замутить как, чтоб IP адрес моя машина получала динамически. Зарание спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

> dhcp ? Ну да, его. А им пользоваться то, как насроить и пр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Блин, ну развелось тут последнее время кулхацкеров http://www.debian.org/doc/manuals/reference/reference.en.html

Я не кулхацкер, я просто гений;-)))

>при чём тут Windows на серваке и ваше неумение читать документацию? а если бы у него *nix стоял с dhcpd демоном то что это бы изменило?

Дело в том, то в Вндовс можно использовать в качестве щлюза только тогда, когда она всем клиентам выдает динамический IP. На сколько я знаю, в юниксе такого нет.

Спасибо за помощь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>Дело в том, то в Вндовс можно использовать в качестве щлюза только тогда, когда она всем клиентам выдает динамический IP

Polnoje derjmo :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мало ли что в книге напишут, это не так, когда на машине два интерфеса и один смотрит в инет, другой в локалку, и ты открываешь доступ машинам из локалки в инет, то действительно на интерфейса, который смотрит в локалку начинает слушать dhcp сервер, но это никоем образом не означает, что на клиентах нельзя выставить ipшники статически.

я сам лично проверял такую схему подключения на 2000prof, всё выставляется статически и работает

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Книга про XP. Ну да ладно, я болие склонен верить Вам, чем книге.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дело в том, то в Вндовс можно использовать в качестве щлюза только тогда, когда она всем клиентам выдает динамический IP. На сколько я знаю, в юниксе такого нет

Вот чушь, dhcp просто раздает адреса, а шлюз тут совершенно не при чем.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Доказательства? Я это в книге прочитал.

Выкини ту книгу нах, если там такую чушь пишут.

bsh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.