LINUX.ORG.RU

Как юзать magnet-ссылки?


0

1

Пятиминутка глупых вопросов (:

Добавляю magnet-ссылку в Transmission — та висит на нуле и даже не получает список пиров. KTorrent — то же самое. Aria2c пишет что-то вроде:

2011-01-24 15:59:25.245993 NOTICE - IPv4 DHT: listening to port 6884

2011-01-24 15:59:25.247249 NOTICE - IPv4 BitTorrent: listening to port 6927

2011-01-24 15:59:25.248152 ERROR - CUID#15 - An error occurred while binding port=6927
Exception: [SocketCore.cc:314] errorCode=1 Ошибка инициализации сокета: Имя или служба не известны

Причем порт каждый раз разный.

Как вообще ими пользоваться-то?

★★★★★

deluge, полет нормальный.

keiner
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

Хм. скачал uTorrent. Да, действительно, там все работает. Но мне трансмиссия нравится больше, хотелось бы там заставить работать.

pevzi ★★★★★
() автор топика

Вот например ссылка: magnet:?xt=urn:btih:KL3P5LS56KAIOGK545ANOTIGBTAPDRP6
За содержимое ответственности не несу.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

хм...а я магнеты только на хабах и встречал - хабогляделкой собсно и лью - умвр
зачем тут торренты? о_О
понятно что p2p но всё же

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Хм, внезапно трансмиссия начала качать, но очень медленно и неуверенно. µTorrent скачал ту же раздачу за полминуты.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Я честно говоря не знаю как оно там все работает, но с торрентами оно тоже как-то связано (:

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimanc

Хм, ну как раз µTorrent эту раздачу скачал. А вот трансмиссия пыжилась-пыжилась и так и не докачала.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Deluge тоже качает со скоростью 0.4 кб/сек, когда µTorrent сразу выжимает все 200. Ничего не понимаю.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

>хм...а я магнеты только на хабах и встречал - хабогляделкой собсно и лью - умвр

зачем тут торренты? о_О

На thepiratebay.org зайдите - там все с магнет-ссылками (.torrent-файлы тоже есть)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

> обнови трансимссию

2.13, куда уж новее?

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arsi

> скачал ktorrent-ом

Странно, вот KTorrent ее вообще не схавал. А скорость какая? Пиров сколько было?

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

> А скорость какая? Пиров сколько было?

не знаю, он скачал тихо и незаметно. посмотрел некоторое время на 0/0 пиров и нулевую скорость, свернул в трей и занялся работой. вспомнил, проверил, а он уже всё скачал, и пиров по-прежнему 0/0 :) правда, он в очереди на раздачу, так что количество пиров не показатель.

давай на более крупной раздаче проверю, если интересует; на 4-метровом торренте не потестишь…

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Мда, Deluge не умеет копировать magnet-ссылку, да еще и через неопределенный промежуток времени внезапно начинает жрать 100% процессора.

Почему под линуксом нет ни одного адекватного торрент-клиента? >_<

pevzi ★★★★★
() автор топика

magnet в bittorrent целиком и полностью надеется на DHT. DHT же будет работать тем лучше, чем дольше будем запущен клиент и чем больше там раздаётся/качается торрентов. Так же зависит от реализации самой DHT (их несколько).

Я думаю, теоретический, если у тебя в торрент-клиенте A стоит большая пачка торрентов с трекера X, то магнет ссылка с трекера X будет работать намного лучше, нежели в клиенте B, в котором у тебя мало торрентов и/или торренты с трекера Y.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Все клиенты тестируются сразу после запуска, абсолютно пустые (за исключением трансмиссии). Результаты такие:

• µTorrent@wine — сразу находит и быстро качает
• Transmission — медленно раскочегаривается, медленно качает
• Deluge — быстро находит пиров, но скорость скачивания все равно меньше, чем у µTorrent
• KTorrent — я так и не дождался пока он найдет хоть одного раздающего

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> Центральные процессоры?

Чиво? Там видеоуроки по Kdenlive. wxw выкладывал линк (:

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

> magnet:?xt=urn:btih:UZX3JS6WK4SEV76RDGVFPVFY3NCD6SSH

ktorrent закачал торент-файл по магниту примерно за пол-минуты. примерно столько же искал пиров. пока нашлось 3/0. скорость — максимум, что позволяет канал.

зы: ktorrent-4.0.5 @ kde-4.5.5.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

Да, эту у меня он тоже нормально качает. А вот первую, которая в 4 мегабайта, долго-долго искал, но качать так и не начал. Странно.

Версия та же самая.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

УМВР, arch+transmission 2.13. Первого пира нашел где-то за полминуты, за минуту их было уже 40. Соответственно скачивает на максимум канала.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Ох. Поставил этот линк в трансмиссию на закачку, оно долго не находило никого. Потом ушел поесть, вернулся — уже все готово.

Ну ладно, хоть как-то качает. Но по сравнению с µTorrent конечно не сильно радует.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

> Но по сравнению с µTorrent конечно не сильно радует.

[КО]Так пользуйтесь uTorrent'ом и радуйтесь... тем более, что есть linux-версия[/КО]

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от Made_in_China

Трансмиссия удобнее. Тем более, что Linux-версия только демонообразная.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.