LINUX.ORG.RU

damn small linux в VirtualBox


0

1

Товарищи линуксоиды,помогите разобраться с DSL в VirtualBox не могу найти не одной папки и не одного файла. Я только начал осваивать Linux и не могу понять некоторых вещей.

>не могу найти не одной папки и не одного файла.

Всё правильно: «папки» в венде остались

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от man_from_suzun

В DSL по умолчанию нет русского языка, это же минималистический дистрибутив, всего 50 мб, добавить можно, но для начинающего достаточно сложно, лучше посмотреть что-то другое, если вам нужен русский язык.

kostik87 ★★★★★
()

DSL для Pentium I, зачем его ставить на виртуалку? Правильно советуют ставить другой дистр. И лучше не в виртуалку, а сразу в качестве второй оси.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от man_from_suzun

Когда он загружается, ну точнее там где строка boot: при загрузке, там попробуй набрать dsl lang=ru
Не помню сработает или нет.

Deleted
()

Что-то вы не с того дистрибутива начали изучение.

FakeLinux
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, не сработает. когда я в последний раз его ставил (около полугода назад) там поддержку русского можно было включить только после подключения к сети и с изрядными стараниями)

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stormblastt

согласен. для освоения линукса gentoo - самое то. ешё как вариант: удалить windows/mac и поставить что-нибудь user-friendly (если можно так сказать о linux вообще). тогда хочешь-не хочешь, а придётся изучать

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

> для освоения линукса gentoo - самое то.

Это если в течение недели других дел нет.

если можно так сказать о linux вообще

Можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если в течение недели других дел нет

если в течение недели есть достаточно свободного времени

luke ★★★★★
()

Я начинал изучение линукса со Slackware. Лёгкий в установке (легче чем Gentoo имхо), в настройке такой же примерно, правда пакетов поменьше в стандартном репозитории, но для недостающего софта всегда легко найти слакбилды. Когда освоишься - можешь и что-нить другое попробовать. Где-то я слышал примерно такое выражение: «Поставив Дебиан, можно изучить Дебиан, поставив Редхат, можно изучить Редхат, поставив Слаку, можно изучить линукс.». Правда, сам в данный момент использую Gentoo и Debian.

anonimusnax
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.