LINUX.ORG.RU

Can't find filesystem on dev


0

1

Доброго времени суток=)

Т.к. данная тема отображается в поиске, ссылка:http://www.linux.org.ru/forum/general/5702612 но почему-то её нельзя комментировать! У меня такая же проблема, в точь от ОС и версии АСП... В ПК 2-а ХДД, на одном стоит МАсдаЙ, на втором Тукс! До этого всё работало хорошо, но вот когда устанавливал Conky, а точнее пытался её прописать в автоустановку в файле /home/my_folder/.bach_profile, но так же хотел при монтировать съёмный ХДД, что бы Тукс не только его читал, но и я мог на него что-либо записывать!Т.к. у меня ни чего не выходило, то я начал назначать права доступа на /dev/hda1, но когда дошло что это не тот ХДД, то оставил как есть, ведь я же ни чего не запрещал, а на оборот разрешал!Бросив это дело, воспользовался обычной Флэшкой, а потом просто выключил!Включив на следующий день увидел точно такое же сообщение(http://www.linux.org.ru/forum/general/5702612)!!!Я бы с радостью всё снёс, но там нужные мне данные, которые качал из нэта, а т.к. у меня не безлимитный доступ, то желаю это всё вернуть=) ХДД с МАсдаЕм работает, но ХДД с Туксом не видит=( Включал различные Лайв-СД с разными Туксами, но и они не видят ХДД!Подскажите, пожалуйста, что мне делать? ЗЫ:Я в использовании Тукса зеленый, а в сленге ПК, так и вообще отсталый, прошу, говорите по-русскиd=)Z_Заранее благодарен=)


> прошу, говорите по-русски
Переадресую просьбу Вам обратно.

Похоже, содержимое жёсткого диска с Linux Вы успешно снесли. Попробуйте загрузиться с http://partedmagic.com/ и посмотреть, что там осталось, но шансы небольшие. Больше так не делайте.

В следующий раз, когда потребуется монтировать файловую систему на постоянной основе, воспользуйтесь /etc/fstab.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>Тебе нужен диск це.

Имеешь ввиду диск С:\ на МАсдаЕ?

FA70H
() автор топика

> Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Перепостить это в раздел Job
Потому что бесплатно даже сообщение читать невыносимо.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

partedmagic

Доброго времени суток!

Всё сработало на ура=)

Пишу для тех кто, впервые запускает этот восстановительный диск(восстановительный в смысле, что он восстанавливает загрузчик, а не удалённые файлы), т.к. и я сам поначалу клацал всё подряд:

1_запускаем Partition Editor(ярлык располагается на Desktope);

2_далее выбираем своё HDD(просто клацаем мышью);

3_затем, через Правую_КН_мыши, в контекстном меню выбираем «Проверить на ошибки»;

4_после, в пункте правка(на панели меню) выбираем «Применить все операции»;

5_и если повезёт, то всё будет Ок, как у меня=)

ВНИМАНИЕ! #1_ДЛЯ PC:_Если используете клаву на USB-порте без переходника PS/2, то при загрузки этого Live-CD, клава не будет работать, что помешает выбрать рус.-яз.! #2_:_Возможно сбросится конфиг о видео карте, что произошло с моим Туксом, рабочее окружение работает, но разрешение монитора упало с 1024х768 на 800х600!

ЗЫ:Thank you very much=)

FA70H
() автор топика
Ответ на: partedmagic от FA70H

> Если используете клаву на USB-порте без переходника PS/2, то при загрузки этого Live-CD, клава не будет работать, что помешает выбрать рус.-яз.
⨀_⨀
А ведь должна. Если не трудно, сообщите в багтрекер дистрибутива об ошибке.

Возможно сбросится конфиг о видео карте

Тоже несколько странно. Даже VESA обычно выставляет 1024*768. Какая видеокарта установлена на Вашем компьютере?

ЗЫ:Thank you very much=)

Всегда пожалуйста :)

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

>А ведь должна.

Насчёт PS/2, узнал сегодня, нужно было с HDD старую МасДайку снести, вот и воспользовался этим Live-CD, а т.к. у того человека клава подключена на прямую через USB, то пришлось использовать переходник(только не давно узнал, что не все Live-CD работают с клавой подключённой напрямую к USB)!!!

Какая видеокарта установлена на Вашем компьютере?

видео: RADEON 9600 Series ATI

Сознаюсь=( У меня CD-привод почему-то отказывается Live-CD запускать, но вот Live-DVD запускает, мне пришлось сходить к знакомому, видимо его карту где-то в моём Туксе прописал Live-CD, хотя у него карта также RADEON-ая(намного новей моей), но вот монитор куда больше моего!

FA70H
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

>Если не трудно, сообщите в багтрекер дистрибутива об ошибке.

Не могу найти -> Feedback <- на http://partedmagic.com/ !!!=(

FA70H
() автор топика
Ответ на: комментарий от FA70H

> видимо его карту где-то в моём Туксе прописал Live-CD
LiveCD на то и livecd, чтобы _не_ сохранять изменения своей конфигурации.

Не могу найти -> Feedback <-

http://forums.partedmagic.com/viewforum.php?f=3

Клавиатура не работала только в меню загрузчика, или в самом PMagic тоже? В первом случае это не баг дистрибутива, а проблема в BIOS (не работает эмуляция клавиатуры).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

>LiveCD на то и livecd, чтобы _не_ сохранять изменения своей конфигурации.

Но ведь восстановительный процесс сохранил на HDD!O_o

Клавиатура не работала только в меню загрузчика...

В BIOSe клава работает, но вот на Live-CD, заметил, что клава подключенная на прямую через USB, не работает=(

FA70H
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.