LINUX.ORG.RU

DHCP Linux WinXP, usbnet


0

0

Вот такая связка! Подключаю я через usb кабель linux к windows xp. Маздай использует DHCP сервер что бы раздать адреса. Интерфейс usb0 есть, но если делаю dhcpcd usb0, то он просто ждёт и ничего не происходит. Интерфейс не поднимается. Пробовал с опцией -r, то же самое. Подскажите в чем может быть дело? Вот логи dhcpcd

terminating on signal 2_ broadcasting DHCP_DISCOVER_ timed out waiting for walid DHCP server response_

anonymous

Сразу оговорюсь, я понятия не имею об организации сети через usb, особенно в WinXP.

С DHCP все понятно - не работает. А само сетевое соединение работает? Если это возможно сделать, предлагаю задать адреса статически и проверить будет ли оно работать.

Общее соображение такое, что надо начинать с нижних уровней.

han
()

Для начала настрой такую сеть со статическими IP-адресами. Пропингуйся в оба конца. Если OK, то навешивай DHCP. Если надо, конечно...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Извините за ламерство, НО я незнаю как энто дело в винде перевести на статические адреса. Маздай как-то сам использует DHCP по умолчанию (я просто вместо linux подключил ноут, так он сам всё определил, и в настройках соединения, адреса раздавались динамически через DHCP). Если знаете, как в винде отрубить DHCP для соединения - подскажите!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я конечно может ошибаюсь, но где то читал статью по этотму поводу. Так вот там кажется упоминалось что вин и лин исплоьзуют, как бы это сказать.., разные проттоколы и посему не могут работат по usb-net между собой.

Сам пытался настроить такую сетку, но так и не получилось. Устройство определялось, usb0 поднималось но вот тачки не видили друг друга в упор. Пробовал и DHCP и просто задать адреса вручную.

cyclon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.