LINUX.ORG.RU

Приложения, написанные на QT, не воспроизводят медиафайлы.


0

1

А именно, не работает (запускаются, но файлы не проигрывают) AVIdemux, KdenLive и QuickMusick.

Система - ubuntu 10.04 64bit.

ffmpeg установлен.



Последнее исправление: ffomg (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от annulen

А, вот оно как! В таком случае, у меня стоит gstreamer бэкэнд. А phonon-vlc у меня вообще отсутствует в списке пакетов.

ffomg
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

пардон, не заметил про убунту. тебе нужны apt-get builddep и apt-get source, подключи сорс-репы от 11.04 для такого случая. Еще можешь обновить фонон, 4.4.4 полностью совместим с 4.4.0 и кде 4.4.х

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Вот блин собирать еще, да srpm в дебиане!! Да ещё когда более чем достаточно поставить gtreamer-pligins-*.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Мле почему я без каких либо проблем использу фонон-гстример уже хз сколько, даже дистриб пометь успел?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

В этих ваших гентах я его запиливаю по умолчанию, так, как отсутствие этой сущности создает массу проблем. ЧЯДНТ?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Мне пока не довелось встретить проблемы, которые бы решались установкой пульса. Всё решается альсой или её плагинами. ЧЯДНТ?

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

Объясни, вкратце, как запилить совмесное использование звукового устройства N приложениями, где N > 1. До сих пор у меня приложение захватывало аудиоустройство монопольно, остальные отсасывали. Решалось микшированием на звуковом даемоне.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Вообще то, это легко делается с помощью dmix в alsa, а свежие версии dmix вообще сами включают, если микшировать звушка аппаратно как у меня не умеет. Не знаю как более рании версии, но oss4 сам это умеет. Пульс лишняя сущность... Еще и характерную порчу звука оформить может (не всегда, но бывает).

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

>До сих пор у меня приложение захватывало аудиоустройство монопольно, остальные отсасывали.

У меня с алсой все отлично работает, когда в кедах включен phonon-vlc. А вот с phonon-gstreamer действительно проблемы были, то фонон карту захватит, то некедовое приложение

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

ХМ, какое говно мамонты ты пользуешь? Карту захватытить можно только если dmix сам не врубился, да и что мешает его врубить самостоятельно? Если ты не настроил как надо алсу, в чём виноват бекенд фонона?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> Еще и характерную порчу звука оформить может (не всегда, но бывает).

С переходом на генту ниразу не встречал, а на глкодромах всяких типа ксубунт и федор таки да, не айс. В любом случае пульс не мешает.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Последний раз, когда у меня вывод шел без пульса, кде не умел vlc бекенда, только gstreamer и xine.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Ну кому как, мне мешает, на генту в том числе, но не в этом суть. Ты ж просил объяснить как жить без пульсы, я что и сделал, скажешь не так?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Твоё право, фонон по сути своей тоже лишняя сущность (пусть и в меньшей степени), мне его использовать сей факт не мешает :)

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

phonon-backend-vlc просит более новую версия libqtcore Для того, чтобы удалить существующую версию libqtcore, нужно удалить все qt приложения.

Кстати, все gstreamer плагины у меня установлены.

ffomg
() автор топика

Поставь phonon-xine & xine-codecs. Он хоть и не разрабатывается, но работает получше некоторых. Авось поможет.

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.