LINUX.ORG.RU

А что ты хочешь от них получить то?
я например всю жисть скритом поднимаю

Pilot
()

У меня своя прога. Инициализирует модем, звонит в цикле, пока не дозвонится, или юзер не прервет. Запускает pppd, делает обмен почтой (если указано в ком. строке), если почтовые проги возвращают не 0, выводит код возврата, по завершении обмена почтой может автоматом разорвать соединение (если указано в ком. строке). Мониторит соединение, и, если нет трафика в течение 10 минут, создает его (провайдер, зараза, рвет соединение, если 10 минут нет трафика). Висит на консоли и ожидает нажатия 'q', после чего разрывает соединение. Пищит динамиком, если соединение разорвано провайдером. Очень простая прога на C из одного маленького файла с комментариями. Кому надо - вышлю на мыло. Да, одно "но": никаких конфигов, все данные (строка инициализации модема, телефон, etc) вбиты прямо в прогу. Так что эти вещи придется руками править :). Мыло: a72@hotbox.ru

nobody ★★
()

нафига прогу-то писать было? все то-же самое делается pppd-шными скриптами... вроде поупражнятся?

anonymous
()

Неа, не все и не так как мне надо. А писать свои скрипты... Я ж программер, мне на сях прогу написать быстрее и проще, чем на языке оболочки :).

nobody ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.