LINUX.ORG.RU

Проблемы после обновления!


0

1

Привет, сегодня 2011-07-03 пришли обновления для Linux 6.0 Debian Squezee, uname -a: Linux worker 2.6.32-5-686-bigmem, KDE 4.4.5

Установил, перезагрузился и теперь появились проблемы:
Не запускается iceweasel, icedove, mc, настройка языка.
Пишет следующие ошибки:
@worker:/$ iceweasel Couldn't load XPCOM.
@worker:/$ icedove /usr/lib/icedove/icedove-bin: symbol lookup error: /usr/lib/libgio-2.0.so.0: undefined symbol: g_signal_accumulator_true_handled
@worker:/$ mc mc: symbol lookup error: mc: undefined symbol: g_setenv

Поискал инфы в интернете, вроде как нужно переустановить xulrunner-1.9.1, но он переустанавливается с ошибкой:
root@worker:/# apt-get install --reinstall xulrunner-1.9.1
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии... Готово
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, переустановлено 1
переустановлено, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.
не установлено до конца или удалено 2 пакетов.
Необходимо скачать 0 B/7 263 kB архивов.
После данной операции, объём занятого дискового пространства возрастёт на 0 B.
(Чтение базы данных ... на данный момент установлено 154769 файлов и каталогов.)
Подготовка к замене пакета xulrunner-1.9.1 1.9.1.16-8 (используется файл .../xulrunner-1.9.1_1.9.1.16-8_i386.deb) ...
Распаковывается замена для пакета xulrunner-1.9.1 ...
Обрабатываются триггеры для man-db ...
Настраивается пакет libglib2.0-0 (2.24.2-1) ...
/usr/lib/glib-2.0/gio-querymodules: symbol lookup error: /usr/lib/libgthread-2.0.so.0: undefined symbol: g_thread_gettime
dpkg: не удалось обработать параметр libglib2.0-0 (--configure): подпроцесс установлен сценарий post-installation возвратил код ошибки 127
configured to not write apport reports dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет gir1.0-glib-2.0: gir1.0-glib-2.0 зависит от libglib2.0-0 (>= 2.24.0), однако: Пакет libglib2.0-0 пока не настроен.
dpkg: не удалось обработать параметр gir1.0-glib-2.0 (--configure): проблемы зависимостей — оставляем не настроенным
dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет xulrunner-1.9.1: xulrunner-1.9.1 зависит от libglib2.0-0 (>= 2.24.0), однако: Пакет libglib2.0-0 пока не настроен.
configured to not write apport reports configured to not write apport reports dpkg: не удалось обработать параметр xulrunner-1.9.1
(--configure): проблемы зависимостей — оставляем не настроенным При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
libglib2.0-0
gir1.0-glib-2.0
xulrunner-1.9.1
E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)

В общем не помогло. Ещё читал что можно даунгрейдить то что обновил, порылся в инете, ничего путного не нашёл. В гугле на первых пяти ссылках, по решению проблем почему не запускаются программы, ответов не нашёл.
Подскажите тогда как сделать правильный даунгрейд!

мда, debian stable действительно stable

и эти люди ругают убунту :)

xtraeft ★★☆☆
()

Давно последний раз обновлялся?у меня сегодня только обновления перла пришли,обновился,всё работает,система такая же,только с гномом.

Ubuntu1104
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

В общем, снова всё слетело, переустановил кде, щас реальные проблемы, когда блокируешь экран когда выйти надо куда-то, при разблокировки говорит, что не правильны пароль. В логах пишет следующее:
Jul 3 19:58:18 worker unix_chkpwd[6610]: check pass; user unknown
Jul 3 19:58:18 worker unix_chkpwd[6611]: check pass; user unknown
Jul 3 19:58:18 worker unix_chkpwd[6611]: password check failed for user (wuko)
Jul 3 19:58:18 worker kcheckpass[6609]: pam_unix(kdm:auth): authentication failure; logname= uid=1000 euid=1000 tty=:0 ruser= rhost= user=wuko
Jul 3 19:58:18 worker kcheckpass[6609]: Authentication failure for wuko (invoked by uid 1000)
Ну локализацию я сделаю снова русскую. Ещё проблема когда нажимаешь старт, где все программы, там их просто нет, а если через консоль любую запускать, то запускается. Как вернуть все программы наместо?

hollowman
() автор топика
Ответ на: комментарий от hollowman

Так никто не сталкивался с такой проблемой? Восстановил список запускающих програм в Пуске путём установки новой панели LXPanel. Но при блокировки экрана всё так же не могу разблокировать, приходиться перезапускать иксы.

hollowman
() автор топика
21 апреля 2012 г.

У меня такая ошибка была в Debian Squeeze после установки glib-2.8.0 из исходников. Помогло удаление библиотек glib, gmodule, gobject и gthread из /usr/local/lib:

sudo rm /usr/local/lib/lib{glib*,gmodule*,gobject*,gthread*}

estum
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.