LINUX.ORG.RU

Помогите, сделал ошибку!


0

0

Ситуация такая. Дистр - Слака 10. Поменял владельца на mount в надежде, что смогу пользователем монтировать сидюк. После пререзагрузки (ну естественно, как я раньше не подумал об этой опасности) система не монтирует ни один из разделов в режиме rw, только read-only. И сделать я ничего не могу - ни поменять права и владельца на mount. Что делать? Загр. дискеты нет. Есть загр дистриб АСП Линуха. Я крутил-вертел его но ничего не добился чтобы подмонтировать корень в режиме rw. Посоветуйте, как справиться с проблемой. Неужели переустанавливать систему? Понимаю, что лажанулся, но... поздно...

anonymous

Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, все поправил... Хм, но... так может любой что хочешь с моей системой сделать? Загрузиться, подмонтировать и аля-улю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хм, но... так может любой что хочешь с моей системой сделать? Загрузиться, подмонтировать и аля-улю?

man lilo на предмет password и restricted.

MOByte
()
Ответ на: комментарий от MOByte

Все равно любой может придти с загрузочной компашкой, значит пароль на BIOS, а бывают BIOS с универсальными паролями -- перешить BIOS, а могут снять винт -- зашифровать все данные на HDD и носит с собой загрузочную дискету :))

Просто если машина стоит в проходном месте, где ходят "любые" со знанием команды:

LILO: linux init=/bin/bash rw

тут мало что поможет :))

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOByte

Самый защищенный сервер - замурованный в фундаменте небоскрёба и выключенный.

snigga ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.