LINUX.ORG.RU

KDE 4.7 в Tumbleweed


0

1

Хочу перейти на openSUSE, но смущает, что даже со включенным Tumbleweed половина важных (для меня) пакетов остаются устаревшими - Amarok, kTorrent и т.п. Вопрос простой - можно ли со включенным Tumbleweed подключить еще репозиторий KDE 4.7 для 11.4? Не будет потом проблем при обновлениях (ну теоретически, это предусмотрено вообще?) Ведь как бы считается, что Tumbleweed - отдельная версия дистрибутива, и репозитории 11.4 для нее не подходят, или я неправильно уловил их логику?

★★★★★

Ответ на: комментарий от zibert

Factory - заведомо нестабильный репозиторий, а мне нужно пользоваться обычной 11.4 со включенным Tumbleweed, и чтобы кеды были 4.7

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Возможно.

У меня из проблем был только отвалившийся звук у некоторых юзеров.

Решился выбором нужного устройства в systemsettings и выкруткой громкости одного канала в kmix (в 4.7 появилась поддержка pulseaudio, и неработающие настройки затерли те, что в pavucontrol).

А сам pavucontrol снес, ибо теперь не нужен.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Все, спасибо, теперь поставлю это на основную рабочую машину и через пару дней отпишусь, что да как.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
3 января 2012 г.
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Случайно через поиск нашел :)
Хотя, можно не оправдываться, на фоне фридосеров я не такой уж и некромант ;)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Все отлично работало, включая networkmanager. Были проблемы с блобом nvidia (ускорение либо адски тормозило, либо не работало вообще, чего не было в 4.6), но как потом выяснилось, это проблемы блоба.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.