LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Reset

> и открытый порт 4662

Не обязательно. Любой (проброшенный, если IP -- левый). Вся суть в том, чтобы на указанную машину был коннект извне хотя бы по одному порту, неважно какому. Этот порт и следует указывать в настройках.

P.S. Есть ещё одна тонкость с исходящими коннектами... ;-)

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

А чо он тогда у меня равотает с левым ip из локалки ?

jester
()
Ответ на: комментарий от anonymous

комр в локалке за firewall из инета закрыт

те порты что в конфиге естественно тоже закрыты

коннектится очень долго правда , но за час 100M утянул

WARNING Korea_Only (211.233.41.235:4661) - You have a lowid. Please review your network config and/or your settings. 16.09.2004 21:18:41: Не удалось подключиться к Korea_Only

Соединение установлено с: ### Cam-Lolita ###

Новый ID клиента 602329556

jester
()
Ответ на: комментарий от jester

чето я не понял че настраивать. Я сижу за натом из моей сетки могу поиметь только 80 и 21 порт. Но до моего пограничного маршрутизатора пробрасываються все входящие соединения из инета на любой порт (которым я могу сделать редирект на любой хость всети.).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jester

> но за час 100M утянул

это тебе повезло, попсу небось какую-то тянул, которая у всех есть, а если что-нибудь редкое будешь качать, то с low-id там делать нечего

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

гы исходящими не я управляю

x86 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> а нука

Не нукай, не запряг.

Перейдём к рассмотрению процесса коннекта и получения ID ослом.

0. Предполагается, что наш файрволл является так называемым stateful, то есть следит за пакетами (грубо говоря, он безусловно пропустит пакет, ответный на разрешённый посланный).

1. Осёл пытается приконнектиться к запрашиваемому серверу, порт которого (например, 4661, бывают и 4242 и прочие) известен (прописан в server.met). Если на файрволле заблокированы коннекты ОТ ТЕБЯ на этот порт, осёл просто не свяжется с этим сервером. Не судьба. Goto 4.

2. Если коннект удался, то сервер попытается сконнектиться с ослом именно по тому порту, который указан в конфиге осла. Если на файрволле проброшен этот порт на нужную машину, Goto 3. Если же на файрволле не проброшен коннект по этому порту на машину с ослом, то сервер приконнектиться к ослу не сможет, но пошлёт ответ на первоначальный пакет. Отметим, что файрволл __этот__ пакет пропустит. Получается односторонняя связь, называемая LowID. Goto 4.

3. Сервер смог связаться с ослом по указанному в конфиге порту. Имеем HighID.

4. Собственно, всё.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

ладно а если я выйду через диалап и смогу приконектиться к серверу и при этом сказать чтоб сервер соединялся со мной не только по указанному порту но и по указанному ip (ну моему нормальному с котого я могу входящие принимать)

x86 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x86

скажите хотябы есть ли у кого документация с описание принципа работы ed2k протокола

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.