LINUX.ORG.RU

X не грузится


0

0

Ставлю я новое ядро - 2.4.22
Все компилю как в инструкции.
При загрузке системы новое ядро толи и не находит иксы,то ли не знаю что,вообщем загрузить оконный менеджер не получается.Юзаю Mandrake 9.2

>Ставлю я новое ядро - 2.4.22

а какое до этого стояло?

логи в студию - а то телепаты умерли =\

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

: Re: X не грузится

Старое ядро - 2.4.21 А что насчет обновления nvidia-kernel?Это обязательно делать? Точно сказать не могу что случилось,т.к в /var/log/messages ничего об этом нету....

pilGrim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

>ну так у тебя стояли драйвера от NVIDIA или нет? Так а как бы у меня что либо грузилось если бы их не было?По идее я ничего не ставил(из драйверов) все нашлось само. Дело похоже в драйверах.Вот кусок лога: NV - could not open device(/dev/nvidiactl) Failed to initialize the NVIDIA kernel module Получается надо идти и скачивать дрова,далее грузить ядро и ставить дрова.Но! я как решил просто обновить дрова - дело кончилось переустановкой системы,т.к дрова там что-то не нашли и в результате Xserver не грузился,что бы я не делал.По этому: что надо забыкапить из конфигурации и файлов иксов?Также что еще нужно включить в новом ядре что бы фигни не было?

pilGrim
() автор топика
Ответ на: комментарий от pilGrim

>дело кончилось переустановкой системы,т.к дрова там что-то не нашли и в результате Xserver не грузился,что бы я не делал.

о народ пошёл...

такая фигня и у меня была, но мне помогло стирание лишних файлов в /тмп папке :)

те куча народа говорит: переставь дрова!

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pilGrim

Дрова не нашли исходники ядра. Этот вопрос неоднократно задавался. Зайди на сайт mdk, скачай исходники и вперед, в поиск, а то лень писать дальше.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.