LINUX.ORG.RU

[fedora 15][gnome 3] отравление темой от убунты...


0

1

Здравствуйте, решил поставить федору 15 из за гнома 3, ставил поверх убунту, раздел хоум был вынесен. После логина пользователя наблюдаю дефолтные иконки из гнома 2 и фиолетовый фон на рабочем столе. Алсо на запуске иксов ругается «There is a problem with the configuration server (/usr/libexec/gconf-sanity-check-2 exited with status 256)»

Как это вылечить?

пробовал удалять ~/.gconf и ~/.gnome2 не помогло.

Ответ на: комментарий от Razzeeyy

То есть Федора у вас с тем же юзером, что была в Убунте? Интересно. Обычно, как я понимаю, нового юзера в хомяке заводят и переносят нужные настройки из старого, чтобы ничего не глючило.

frpaul ★★
()

> ставил поверх убунту

что значит «поверх»? Без форматирования разделов что ли?

В любом случае проще будет переустановить и выборочно скопировать настройки нужных программ из старого /home

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

>>То есть Федора у вас с тем же юзером, что была в Убунте? Интересно. Обычно, как я понимаю, нового юзера в хомяке заводят и переносят нужные настройки из старого, чтобы ничего не глючило.
мне нравиться мой юзернейм и он единственный и не заменимый =)

что значит «поверх»? Без форматирования разделов что ли?

форматировал только / , /home оставил без изменений.

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razzeeyy

Во дает... Ну прибавь к юзернейму цифру какую, или букву и заведи дубль. Будет же глючить. Там у них кажется еще и UID разный в федоре и бубунте...

frpaul ★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

frpaul, да не парься, все равно мне gnome3 Неудобен на нетбуке из-за толстых заголовков, сейчас вообще debian поставил решил сделать почти с нуля систему под себя)

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razzeeyy

Тогда рискну посоветовать: будешь ставить Debian - не забудь снять галочку «окружение рабочего стола» (или что-то в этом роде) во время установки, а то придется гном руками вычищать. И да, опенбокс рулит - очень чистая и легкая система получается. Только хоткеи надо под себя настроить как следует и поставить всякие мелочи, вроде индикатора раскладки, заряда батарейки, диалога запуска программ по alt-f2, панельку какую (pypanel в стейбле нету, но я с сайта взял). А, да, Slim или еще что-нибудь не тяжелое можно поставить вместо gdm3. Хотя кто-то вообще без них обходится.

В общем, мне это сочетание debian + box'ы очень понравилось, так что желаю успеха.

frpaul ★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

Спасибо, да я и так уже на ubuntu пробовал openbox — почти настроил под себя, порадовало. Естественно при установке дебиана снял галку про окружение рабочего стола =)

Razzeeyy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.