LINUX.ORG.RU

Из компании SUSE ушёл ещё один разработчик


0

1

Компанию Novell покинул Маттиас Хопф (Matthias Hopf) — один из первых разработчиков драйвера xf86-video-radeonhd, работавший над стеком Х11 в течение последних семи лет. Маттиас уходит, чтобы стать профессором прикладных компьютерных наук в Университете Георга Саймона Ома (Georg-Simon-Ohm University) в Нюрнберге.

Напомним, что два года назад SUSE покинул другой разработчик — Люк Вархеген (Luc Verhaegen), который был уволен вместе с несколькими другими разработчиками. Это решение было принято в связи с попыткой компании Novell сократить свои расходы во время глобального экономического кризиса.

Подробности

Перемещено svu из Hardware and Drivers



Последнее исправление: adriano32 (всего исправлений: 4)

Пичалька... после того как xf86-video-radeonhd рипнулся, состояние передачи звука по HDMI так и не тронулось с места... всё жду под свой Evergreen :( А то задолбал уже этот говно-проприетарный Catalyst, который уже не первый раз вешает мне X'ы в собственных OpenGL-приложениях... ничего продебажить нельзя, боишься как-бы оно сцуко не зависло(оставив рабочим только один курсор).

Andru ★★★★
()

> Компания SUSE потеряла ещё одного разрабоотчика

Всем побуй. Суся скоро сама «потеряется».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

анонимус прав, я ожидала трагичную историю внутри

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Catalyst, который уже не первый раз вешает мне X'ы в собственных OpenGL-приложениях... ничего продебажить нельзя, боишься как-бы оно сцуко не зависло(оставив рабочим только один курсор).

ну откуда вы такие беретесь? еще с лохматых времен каталист у меня всегда работал на любой карте. или карма вокруг у всех порушена?

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

ну откуда вы такие беретесь?

Оттуда... Ты можешь до усрачки расписывать как всё стабильно в обычной системе(и я в принципе соглашусь) и все игрушки играются, а я как разработчик говорю - оно, *лять, может зависнуть совершенно randomn'о после тысяча какого-то запуска своего же OpenGL-приложения во время дебага... :) Говнокод? может быть, но он работает абсолютно стабильно на Windows, MacOS X и iOS с кучей разных конфигураций, и только с Catalyst'ом на моём Radeon HD 5850 мои X'ы могут повеситься без возможности перейти в консольный режим, только мышкой водить по замёрзшей картинке остаётся и жать Reset.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

вау! как интересно )

Сколь бы хреново оно бы ни было написано(если таки хреново, в чём есть очень много сомнений), драйвер не должен уходить в себя в случайном порядке :) Но что забавно - на открытых дровах это приложение отлично работает.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ambivalentno

почему-то не могу найти как каталист установить для fedora 15. не подскажете как?

да пожалуйста:

поставте Catalyst 9.3, ядро 2.6.29 и Xorg 7.4

Sith ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.