LINUX.ORG.RU

djview3 на qt4


0

1

Установлена qt4. Можно ли как-нибудь установить djview3 (вместо идиотского djview4)? Arch Linux. В репозиториях и AUR'е не нашёл.


А можно вопрос? Qt3 и Qt4 совместимы?

Othniel
()
Ответ на: комментарий от AlexGAV

ну это вроде как старьё. Новые программы под него не пишут. Баги в нём никто не исправит. И т.д. Мне от qt3 только одна программа нужна...

Оффтоп. Не понимаю я говнокодеров: нахрена они такую хорошую, маленькую и быструю djview3 превратили в это уродское подобие непонятно чего, с ужасными биндингами клавиш (которые не исправишь), переносом всех опций, которые раньше были на главной панели в менюшки и т.д. Руки бы оторвал.

toady2
() автор топика
Ответ на: комментарий от toady2

За что руки бы оторвали? Разработчики вам написали программу - вы её используете бесплатно, впоследствии они решили изменить интерфейс - это их право, они пишут программу в первую очередь для себя, если вам не нравиться можете скачать исходный код и переделать то что вам не удобно или мешает, ни кто вам не запрещает. В этом и суть свободного программного обеспечения, здесь даже о совместимости версий иногда не думают, если для дальнейшего развития проекта нужно что-либо кардинально изменить - это будет изменено, если вам не нравиться - сделайте как вам удобно.

kostik87 ★★★★★
()

Если такой диссонанс, можно попробовать apvlv / zathura-djvu-git

// сам djvu в них не пробовал

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexGAV

Меня больше бесит неудобное управление. Например, в 3-ке, чтобы перейти на страницу 42, я писал «g 42 <enter>». В 4-ке нужно задействовать мышь, целиться ей в список страниц, там что-то писать или выбирать... Прокрутка хуже стало (вместо pgup/pgdown теперь надо пробел/backspace). И т. д. Сломали всё, что можно.

toady2
() автор топика
Ответ на: комментарий от toady2

Ты денег разработчикам заплатил за свои хотелки? Нет? Ну так тебе никто ничего не должен. Пиши патчи, отправляй в апстрим.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.