LINUX.ORG.RU

[x11vnc] [teamviewer] Проблемы с разрешением

 ,


0

1

Привет! Есть PC с запущенным X (видео - nvidia, если имеет значение); Запускаю x11vnc со следующими опциями:

x11vnc -display :0 -forever -ncache 15
Возникает следующая проблема: при приближении мыши вниз экрана в VNC-клиенте, экран 'проматывается' вниз, т.е. разрешение виртуального экрана по высоте в несколько раз больше фактического. В конфиге X'ов жестко указан размер Virtual-дисплея 1280x1024. Дисплея фактически у машины нету, заглушку сделать возможности тоже нет.

Как бороться?

★★★★★

Экспериментально обнаружено, что проблема на сервере. Через krfb всё в порядке.
однако, в krfb нельзя (или я не вижу как можно?) создать перманентную сессию, только по одночасовой приглашалке.
Что делоц?

Необходимо, в первую очередь, вомзожность VNC-сервера коннестится к существующей X-сессии.

takino ★★★★★
() автор топика

Не разобрался с проблемой, однако сделал Xvnc + vncserver-setup, который меня вполне устраивает.

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

Затем, что это не совсем сервер. Это второй рабочий десктоп. Мне нужна винда и нужен полноценный UNIX, желательно - управляемый одними и теми же мышка+клавиатура.

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

решение очевидно - виндовс в виртуалке, а второй комп отдать под нормальный сервер для всех сетевых задач. И мощный будет облегчён для виртуалки и сервер будет занят, а не простаивать абы-как.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Лол, смешно. Если бы такой сетап был бы возможен - я бы так и сделал.

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

И, да, задачи на UNIX-side не сетевые, а вполне прикладные.

takino ★★★★★
() автор топика

а чего тут бороться, твой нкэш 15 как раз и указывает высоту в пикселях * 15. Это такой метод кэширования битмапов, но не все клиенты шарят правильно отображать.

vsemprivet
()
24 января 2012 г.
Ответ на: комментарий от vsemprivet

Оппаньки. Спасибо, буду теперь знать.

takino ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.