LINUX.ORG.RU

Графика - выводы


0

1

Спасибо всем кто в прошлом моем посте отозвался.

Уточняю некоторые моменты:

1) Нет у меня пока никакой фирмы, но я активно примеряюсь к технологиям, которые было бы рационально использовать.

2) В посте уже привели бенчмарки, где видно как OpenGl сливает в производительности DirectX.

3) Шейдеры и прочие вещи...хмм я изучаю все это дело, и не стану здесь возражать активно.

Теперь главный вопрос к выводам по посту:

Те, кто действительно разбирается, расскажите пожалуйста о компании какой нибудь которая смогла вывести в продажу игру сделанную на Linux с использованием всех тех движков о которых мы говорили. Так сказать пруф, который меня окончательно убедит перейти на Linux, и обучаться именно там.


Ответ на: комментарий от GotF

Да ну

Вроде Linux - это операционная система. Что значит нужен не нужен. По сабжу есть, что посоветовать?

jinqk
() автор топика
Ответ на: Да ну от jinqk

petrosyan_mode> Linux - ядро

Xenon ★★★
()

>окончательно ... перейти на Linux

совсем наркоман? нужно иметь в запасе несколько инструментов, иначе ты не спец, а говно. а то, что ты не можешь сам оценить инструмент, а пытаешься разести флейм только подтверждает твою говноедскую сущность.

anonymous
()

GNU/Linux не предназначена для конечного пользователя, это просто платформа. Почему тебе так трудно это понять?

anonymous
()

>Нет у меня пока никакой фирмы, но я активно примеряюсь к технологиям, которые было бы рационально использовать.

А не Денис Попов ли тебя зовут? Реально, сколько тебе лет? Очередной школоспециалист нарисовался?

Так сказать пруф, который меня окончательно убедит перейти на Linux, и обучаться именно там.

Ты так говоришь, как будто это нам нужно, чтобы ты переходил на линукс. Не видишь преимуществ - не переходи, нам же легче будет, не будет еще одного идиота, создающего идиотские топики вида «Убунту 11.10 не работает! ПАМАГИТЕ!!1» или «Где тут в этом вашем линуксе находится кнопка 'зделать все заебись'?»

anonymous
()

пруф, который меня окончательно убедит перейти на Linux, и обучаться именно там.

а в профиле вот что:

Linux - наше все, а если еще не все, то мы на пути к этому.

Не вяжется как-то это всё. Ты уж определись сначала, а потом начинай вбрасывать и троллить.

OldFatMan
()

игру сделанную на Linux

Чё, гвоздями будет прибита к ядру Linux и не отодрать, не запустить на FreeBSD и Solaris, к примеру?

Не, такие игры нам не нужны. Зачем нам вторая Винда?!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А что, у вас даже драйверы для видеокарт есть? Или ты реинкарнацию zork'а хочешь?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здрасьте приехали

У меня таких топиков НЕТ и НЕ БУДЕТ. Я прекрасно знаю как с Linux работать. Единственное, что интересует - это рациональность создания игр именно под эту платформу. Вот есть у меня желание перенести всю игровую сферу в Linux. Хочется послушать мнения людей адекватно оценивающих вопрос..

jinqk
() автор топика
Ответ на: Здрасьте приехали от jinqk

Тебе уже сказали, пиши на OpenGL кроссплатформенную, с этим вообще никаких проблем.

tiandrey ★★★★★
()

Прохладным зимним вечером решил почитать я ЛОР и увидел сей топик. Поначалу, я не заметил капель жира, которые выступили на моей м мониторе; однако, по мере прочтения ОП-поста, из монитора сначала потёк ручеёк, а к концу — и вовсе неиссякаемый поток жира. Вся комната, вся квартира, даже улица — всё было в жиру.

pikwik ★★
()

уже привели бенчмарки, где видно как OpenGl сливает в производительности DirectX

Где? Требую доказательства!

А по пруфам советую посмотреть хотя бы примеры к CUDA SDK.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Где? Требую доказательства!

Да нигде их не было, автор треда сбежал из палаты мер и весов. эталон жирноты.

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.