LINUX.ORG.RU

[MIDI] А как в линуксе с миди-устройствами?

 


0

2

Привет.

А как в линуксе с поддержкой MIDI-устройств? Хочу себе полноразмерную клавиатуру взять, да поучиться играть на старости лет.

Не придется на шидошс возвращаться?

Спасибо.

Перемещено JB из Talks

Тоже ищу переходник USB<->2MIDI (по сути, внешняя звуковушка получается), говорят, с новым ядром (2.6 и старше) всё должно подхватиться и запуститься. С софтом проблем тоже нет, я хочу подружить свою старую ямаху с MilkyTracker.
Музыкального образования не имею, т.к. из музыкальной школы выгнали, т.к. в детстве медведь на ухо наступил стадо медведей топтало мои уши. Ноты не знаю, на слух не различаю, называю по частоте.

CYB3R ★★★★★
()

Отлично!

Поигрываю иногда на своем «коржике».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А как в линуксе с поддержкой MIDI-устройств?

Тоже плохо :(

P.S. Прям вспомнился совеццкий анекдот: «Q: Если ли на марсе жизнь? A: ТОЖЕ нету...»

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Тоже плохо :(

4.2

Мой «коржик» как по USB работает, так и по MIDI (просто нужна нормальная звуковая карточка - у меня Creative SB Live 5.1).

А чтобы не мучиться каждый раз при подключении клавиатуры с aconnect'ом, я набросал простенькое правило для udev. Загрузка музыкальных банков в оперативку происходит при загрузке компьютера. Ну и в процессе игры можно сменить банк при помощи sfxload (можно, кстати, повесить это на «горячие клавиши»).

В общем, просто подключаю MIDI-клавиатуру к компьютеру и пиликаю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

как в линуксе с поддержкой MIDI-устройств

Отлично. Yamaha PSR-295, все подключается, работает без проблем.

i_against_me
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.