LINUX.ORG.RU

Обновление без CVS


0

0

Уважаемые, Все знают, что такое Gentoo. Скажите, пожалуйста, как бы мне обновить некоторые свои программы аналогичным образом, не скачивая полностью весь тарбол текущей версии программы, а скачав лишь патчи, ежели таковые существуют. В аське меня заверили, что с CVS даже не стоит связываться - она имеет смысл, если ты сразу скачивал исходники с помощью неё. А у меня - только четыре диска Slackware, с исходниками-тарболами в комплекте. Пришла пора обновиться - "будь добр, качай тарболы последних версий". Как действовать?

Заранее спасибо, Vike


Перечитал - не очень ясно выразился. Был бы патч, я б и сам наложил его и скомпилил всё, что надо. Просто патчи и diffы, аналогичные патчам на ядро, для очень многих программ не существуют в природе. Я потому и спросил - качать что-ли всё каждый раз при изменении номера версии на единичку после второй точки?

Неужели нет способа?

Можно обновляться и через CVS, но ведь это надо для всех программ сначала содержимое CVS выкачать, потом уж - обновляться. Тоже не выход.

Vike
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

вообще-то подойдет любой человек имеющий не загруженный сервак.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vike

Как выяснилось, deltup-сервер производит и поставляет бинарные диффы к тарболам - дефакто разницу между proga-1.5.2.tar.bz2 и proga-1.5.3.tar.bz2 собственно. такой дифф - цены ему нету! :-) его-то я и ищу. пакеты в моей слаке собираются специальными *.SlackBuild скриптами. Изучив несколько таких скриптов, я пришел к выводу, что они не универсальны (к слову, я и не ожидал универсальности). Пакет версии 1.2.3 запросто может собираться иначе чем пакет версии 1.2.2. Отсюда вывод: панацеи не существует. Обновление - это проблема. Либо - Gentoo. Не хочу генту. слишком молодой дистр. слишком популярный - это настораживает. В конце концов, слака работает - всегда. А с генту... Мдя. Витязь на распутье.

Vike
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.