LINUX.ORG.RU

Можно ли в Debian запилить Mint Update?


0

1

В LMDE есть такая удобная фича- Mint Update. Она представляет собой улучшенный механизм обновления с распределением обновлений по уровням стабильности. Можно ли, просто подключив Минтовский репозиторий и взяв оттуда эту программу, начать ее использовать, или же понадобится сделать еще что-то?


Ответ на: комментарий от coldy

В LMDE даже после установки Кед вместо мерзкого Гнома, эти гномские приложения прут изо всех щелей.

Vekt
() автор топика

«распределением обновлений по уровням стабильности»

и кто определяет, что это обновление стабильно, а это - нет? зачем нужны обновления, которые снижают стабильность системы? вы что, в дебиане каждый день обновляетесь, раз не можете выделить время на чтение чейнжлога пакета?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у Вас никогда после обновления ничего не ломалось? Именно для того, чтобы это не случалось, по моему скромному мнению, существует эта программа. В дебиане я проверяю обновления раз в 2 дня. И не читаю ченджлоги. Да, я-ССЗБ.

Vekt
() автор топика

Можно

Разрешаю. Но есть ооочень большая вероятность сломать систему. Как вариант, попробуй в виртуальной машине такое сделать.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Вас никогда после обновления ничего не ломалось?

Ты не поверишь.... в дебиане ни в стабильном, ни в тестинге/sid не разу ничего не ломалось. Ломалось только если перешел на тестинг, и обновляешь какой нибудь пакет (к примеру установлен pack (v 1.0), apt-get install pack (установить pack 1.1), если потом apt-get install pack2 есть шанс что напишет пакет не может быть установлен, плохие зависимости, но apt-get -f install решает эту проблему.)
Имел печальный опыт перехода stable->sid, но откат sid->testing; потом testing->sid решает проблему.

ymuv ★★★★
()

Она работает только с Минтом. Поставишь сюда - она однозначно не будет работать корректно.

Если имеется ввиду простое разграничение обновлений безопасности (100% ничего не ломающие) и багфиксы и остальные обновления, в стандартных репозиториях есть update-manager, тот же, что в убунте.

Все что выше - для 6.0 squeeze. Если сидите на тестинге - я бы таки поставил LMDE - стабильнее.

ArtKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.