LINUX.ORG.RU

Сеть распространения информации


0

1

Здравствуйте, уважаемые господа-товарищи. Поскольку других толковых мест скопления «it-шников» я не знаю, предлагаю собравшимся порассуждать и тем самым помочь мне на вот какую тему. Есть 100-150 человек, распределенных по определенному региону на виндовсах с доступом в интернет. Средняя компьютерная грамотность ниже приемлемой. Задача - создать структуру, для оперативного обмена информацией (в основном текстовой) с «центром» с наибольшим возможным функционалом, при наименьшей трате ресурсов на обучение людей. Желательно обойтись минимальным количеством стороннего программного обеспечения, требующего настройки и сопровождения (пусть и минимального). Делитесь своими мыслями, кому скучно и есть что сказать. Буду очень благодарен.

Всем добра.

Ответ на: комментарий от Anatomrat

Сам подними, любую wiki на любом движке.

Нет бюджета - можно на гуглеплюсе или на сайтах гугль сделать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

wiki это слишком сложно. Когда я говорю «ниже приемлемого» это значит действительно ниже. Включить/выключить «интернет», зайти в любимую социалку, проверить почту и пожалуй всё. Можно еще напрячь мошонку и обучить их использовать какой-нибудь джубер-клиент. С помощью этих инструментов и надо построить хоть сколько-нибудь устойчивую систему.

Anatomrat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anatomrat

микрофон + mumble = речевой обмен информацией. Как вариант для коллективного обучения другим, более сложным инструментам.

Jurik_Phys ★★★★★
()

100-150 человек, распределенных по определенному региону... Задача - создать структуру, для оперативного обмена информацией (в основном текстовой) с «центром»

секта или террористическая ячейка? что ж вы так палитесь

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anatomrat

wiki это слишком сложно. Когда я говорю «ниже приемлемого» это значит действительно ниже.

Они там у вас читать не умеют?

Axon ★★★★★
()

Форум с возможностью загружать файлы.

segfault ★★★★★
()

подготовить какой нибуть клиент IM с преднастройками и раздать.

Atlant ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.