LINUX.ORG.RU

непонятный глюк


0

1

по другому не знаю как назвать эту проблему
после чего появилось не пойму... все работало нормально, в очередной раз включил комп и тут началось...
значит стоит у меня linux mint 11 katy
Система загружается нормально... после загрузки запускаю любое приложение и тут начинаются проблемы, приложение работает но не работают кнопки на мышке, это если запустить Firefox или Thunderberd, т.е мышка бегает но не свернуть не закрыть приложение невозможно, плюс в самом приложениие ни чего не нажимается. Если запустить наутилус или какойнить аудио или видио фаил то с приложениями мышка работает но только с запущенным приложением, за его пределами ничего не работает, т.е. нельзя запустить другое приложение или открыть главное меню. Сочетание клавиш alt+tab тоже не работает не вкаком случае. при нажатии alt+f1 вылетаешь в консоль на первый терминал если вернуться обратно alt+f7 то можно увидеть открытое меню, с другиме сочетаниями alt+Fn аналогично. Если первым запустить thunderberd а потом Firefox то в лисе мышь ведет себя нормально, кроме как свернуть, закрыть и т.д.
вот такая вот беда...


Возможно, у тебя проблемы с видеодрайвером.

harper
()

скорее всего Compiz! Отключи все эффекты или выключи автозапуск компиза и попробуй загрузится протестить без него. Если проблема в нём удалить конфиги в хомяке ( + пересобрать)

science ★★☆
()

хм. у меня непонятная реакция на клики была когда на клавиатуре кнопка западала. а так вообще похоже таки на проблему с видеодровами.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.