LINUX.ORG.RU

Unity на freeBSD


0

2

1) запускается ли вообще
2) поддерживает ли много видеопроцессоров (два на видеокарте)
3) позволяет ли организовать общее рабочее пространство на три монитора (как windows умеет)
4) как настроить виртуальную машину qemu, чтобы FreeBSD работала внутри виртуальной машины (в режиме fullscreen на три монитора)

Перемещено JB из talks



Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 2)

Unity на freeBSD

Сегодня вроде бы не пятница...

bsdfun ★★★★★
()

позволяет ли организовать общее рабочее пространство на три монитора (как windows умеет)

Хм, а я и не знал что винда такое умеет. В линуксе, кстати, с этим проблем нет (во всяком случае с двумя мониторами - точно), думаю и фряха так может. А вот можно ли с qemu там поступить - не знаю. VitualBox может работать с несколькими мониторами (кажется до 8), так что можешь посмотреть в его сторону.

gnunixon ★★★
()

Так вот. То что ты курил это не укроп.

iBliss
()

1). Да, но с большими проблемами. Много патчить, многое пересобирать с патчами, ломающими совместимость библиотек с программами.
2). Да, со включенным SLI OpenGL-приложения видят две видеокарты как одну.
3). Уверен что нет - да, в Linux'е проблем с этим нет, но это же Unity из Ubuntu, уверен что работает только на одном мониторе, и желательно с распространённым разрешением экрана.
4). Какое-то извращение, не понял.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

4). Какое-то извращение, не понял.

а) ставим FreeBSD на машину
б) запускаем внутри виртуалки другой инстанс FreeBSD
в) виртуалку можно будеть раскрыть, чтобы рабочий стол занял поверхность всех трех мониторов?

StrongDollar
() автор топика

Dual-head GPU вроде как поддерживаются открытым драйвером, разве нет?

Ставил FreeBSD в vbox, я так и не нашёл, как поставить в ней дополнения гостевой системы (а без этого ни фуллскрина нормального, ни ещё чего), поэтому тебе vbox, как тут советовали, вряд ли подойдёт.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ставил FreeBSD в vbox, я так и не нашёл, как поставить в ней дополнения гостевой системы

никогда не ставил фрю гостем. но вроде бы для virtualbox'a вот этот порт нужен: emulators/virtualbox-ose-additions

http://wiki.freebsd.org/VirtualBox

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Надо же, а я пару месяцев назад просто обгуглился по этому поводу - ничего не нашёл.

ekzotech ★★★★
()

Зойчем олдовой фряшке гламурно-глянцево-убунтоедное Unity? Мсьё видно совсем запутался в извращениях, хотя, если ему приятно, то пусть содомируется...

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

С каких пор он source-based? В репозиториях бинарные пакеты, сорцы только в ауре, но с yaourt ставятся не сложнее обычных пакетов.

ArtKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.