LINUX.ORG.RU

Избаловал виндовый telnet/ssh клиент...


0

0

Долгое время использовал под виндой клиент putty и очень полюбил в нём удобство работы с текстом. В putty для того, что бы скопировать текст достаточно его просто выделить. Для того, что бы вставить текст из буфера достаточно кликнуть правой клавишей мыши в окне терминала. Вроде мелочь, а до того удобной оказалась, что в konsole и xterm неуютно как то, что не есть хорошо. Есть ли под Лин терминал аналогичный konsole, но с упомянутыми возможностями putty?

★★

Неверно поставлен вопрос :) Правильно так: а есть ли у putty все то, что есть у xterm, konsole... :))

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Нет, я так вопрос ставить не хочу. Зачем? Меня пока интересует только упомянутая возможность.

PAY ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасиб, всё просто было... )

PAY ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Если в konsole запущена программа на ncurses то для выдиления и вставки прийдется держать Shift.

Delay ★★
()
Ответ на: комментарий от cushe

>Это очепятка или нет " кликнуть правой кнопкой" всегда думал что нужно кликнуть средней кнопкой

Нет, на putty правой

PAY ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PAY

> Нет, на putty правой

Там это конфигурится, и по умолчанию поставлено нехорошо (AFAIR).

Deleted
()

В линуксе так устроен буфер обмена,
выделяшь в ЛЮБОМ приложени текст, а там куда нужно вставить
нажимашь среднюю кнопку мыши, причем это работает не только в X'ах.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

>В линуксе так устроен буфер обмена, выделяшь в ЛЮБОМ приложени текст, а там куда нужно вставить нажимашь среднюю кнопку мыши, причем это работает не только в X'ах.

забавно, но, признаться, только сейчас открыл это для себя... вообще спасибо, что разъяснилили )

PAY ★★
() автор топика

чувак дело молотит, ссоси putty под пингвина, и будет тебе счастье

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.