LINUX.ORG.RU

Достали тормоза при просмотре tiff. Что посоветуете?

 ,


0

1

Собственно сабж. Юзаю Ай оф Гном - жутко тормозит. Раньше вроде не было. Что нужно: Простмотр тиффов, чтоб можно было листать прям из программы следующий файл. + чтоб можно было переворачивать изображения и сохранять. И главное, чтоб не тормозило!! Какую программу посоветуете? У меня SUSE XFCE

UPD. 1. Попробовал Geeqie - тормозов нет, но интерфейс жуткий. Мне нравится интерфейс EOG, но он жутко тормозит... Предпочел бы Okular, но у меня он не листает. Может можно научить? 2. Viewnior уже лучше. Тормозит не так сильно, но не идеально. Зато переворачивает жутко медленно. Был бы такой интерфейс, а скорость как у Гика....



Последнее исправление: levne (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Драйвер intel из репов, значит открытый. Не свопится? что это? Своп есть, нормальный размер. Вот попробовал Geeqie - тормозов нет, но интерфейс жуткий. Мне нравится интерфейс EOG, но он жутко тормозит... Предпочел бы Okular, но у меня он не листает. Может можно научить?

levne
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

viewnior уже лучше. Тормозит не так сильно, но не идеально. Зато переворачивает жутко медленно. Был бы такой интерфейс, а скорость как у Гика....

levne
() автор топика

Достали тормоза при просмотре tiff. Что посоветуете?

cuda, openmp, assembler

anonymous
()
Ответ на: комментарий от levne

Okular не для того сделан, тогда уж Gwenview. На драйвере для интеловских видюх лично у меня всегда всё тормозит, например GIMP и MyPaint, тут уж ничего не поделаешь

OldWiseCat ★★
()

TIFF - это слишком общее понятие, т.к. просто контейнер и внутри там может быть несколько алгоритмов сжатия (RLE, ZIP, LZW, JPEG, CCITT). Какой из них у тебя - ХЗ, не телепат.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

я тоже хз. На самом деле мне нужна программа, которая может просматривать любые картинки без тормозов и чтоб листать можно было. Тифф - частность.

levne
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

у меня все летает, тормоза (причем жуткие!!) только на тиффах в EOG (и то недавно)

viewnior кстати после поворота изображений сделал размер файла вместо 500 кб 150 мб, я в шоке. Зря сохранил, теперь не откатить назад.

levne
() автор топика
Ответ на: комментарий от levne

Они ж одни и те же библиотеки для декодирования используют. Там только разве что какое-нибудь предварительное декодирование след. изображения или что-то подобное может влиять.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от levne

Они - это программы для просмотра изображений.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.