LINUX.ORG.RU

DavMail - календарь, адресная книга и мелочи.

 


0

1

Привет всем!

Решил сменить ОС на рабочем ПК с маздая на что-нибудь Linux-ядерное. Все бы ничего, но в организации используется Exchange2010 в кач-ве почтового сервера (ну или как он там позиционируется). Для работы с ним использую DavMail и мозилловский почтовик. Вроде все хорошо, но есть несколько вопросов: 1. Адресная книга. Поставил плагин Inverse SOGo Connector, но почему-то адреса у меня не подгружаются. Никаких сообщений об ошибках, все синхронизируется, но результата нет. 2. Календарь. Вообще есть общий календарь, его каждый сотрудник себе подключает и работает с ним. Можно ли это организовать через DavMail/Thunderbird? 3. В аутглюке можно отправлять задачи. К сожалению, я не могу их принять (тут даже owa не спасает). Это реально осуществить?

В свете первых двух пунктов следует заметить, что есть доступ к еще одной учетке, которой все пользуются. У учетки 2 календаря (один из них тот самый общий) и полная адресная книга. Но что-то мне кажется (исходя из моих неудачных попыток), что 2 разные учетки DavMail держать не умеет. Так ли это?

Спасибо за помощь!

★★★★★

Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 2)

можно запустить несколько копий davmail :)

По поводу адресной книги - davmail здесь не в тему совершенно, просто настройте thunderbird на LDAP-источник контактов.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Спасибо!

C несколькими копиями попробую, спасибо!

C LDAP - что есть источник контактов? Если я правильно понимаю должен быть развернут AD-сервер. Такового нет. По сути DavMail soap-запросами забирает информацию с OWA-сервера, так что скорее всего нужно его (DavMail) ковырять.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Вроде как без AD, хотя не знаю. В самом атлуке адреса подтягиваются из «глобального списка контактов» или что-то такое.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.