LINUX.ORG.RU

Я тут пару раз писал

 , mc-light


0

1

Мол, mc - тормоз и глюк. Но пробовал я его пару релизов назад, ещё в восьмёрке (бздя). С тех пор много что изменилось. Во-первых работает стабильно и не улетает. Во-вторых отзывчивость в целом стала гораздо лучше. Я бы даже сказал летает. Сейчас использую

u@srv0:~> make package-name -C /usr/ports/misc/mc
mc-4.8.1.1
u@srv0:~> 
из портов, всё устраивает, кроме дефолтной цветовой темы и отсутствия часов в mc и его cooledit'е.

Мой респект разработчикам, порт mc-light к моему великом сожалению больше не поддерживается, за mc будущее.

Я всё сказал.

★★★★★

Модераторам: если этот топик нарушает правила местного форума, перенесите его, пожалуйста, в талксы. Заранее благодарю.

IPR ★★★★★
() автор топика

всё устраивает, кроме дефолтной цветовой темы

скин можно выбрать другой. Например, попробуйте
mc -S dark
или
mc -S gotar
или любой другой с /usr/share/mc/skins (/usr/local/share/mc/skins)

Если что-то понравится. то в конфиге в секцию [Midnight-Commander] пропишите этот скин:
skin=<скин>

Если не понравится. то Вы можете сделать свой скин и прописать его

и отсутствия часов в mc и его cooledit'е.

гм... а зачем часы в редакторе? Олимпиады на скорость редактирования текста? :)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Если что-то понравится. то в конфиге в секцию [Midnight-Commander] пропишите этот скин:
skin=<скин>

Только пусть делает это не mcedit-ом =)

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Только пусть делает это не mcedit-ом =)

Почему? mcedit'ом не рекомендуется править файл ~/.config/mc/ini при включенной галке «автосохранение настроек». Остальные файлы можно спокойно править. А если убрать эту галку, то и собсвенный конфиг без проблем редактируется.

Slavaz ★★★★★
()

Я всё сказал.

А пароль?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Почему? mcedit'ом не рекомендуется править файл ~/.config/mc/ini при включенной галке «автосохранение настроек».

Вот я про это =)
Про галку не знал, зачем она нужна, кстати?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

зачем она нужна, кстати?

Когда включена. нужна чтобы изменения в настройках или даже промежуточные состояния сохранялись после перезапуска приложения
Когда выключена - чтобы пользователь сам контролировал, когда нужно сохранять настройки а когда нет. При этом приложение после перезапуска как бы возвращается в первоначальное состояние (при вручную сохранённых настройках).

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

гм... а зачем часы в редакторе? Олимпиады на скорость редактирования текста? :)

У меня, например, типичная рабочая конфигурация -
несколько mc на разных vc.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Когда включена. нужна чтобы изменения в настройках или даже промежуточные состояния сохранялись после перезапуска приложения

А нельзя сделать так, чтобы изменения в настройках сохранялись только когда эти настройки меняются, а не когда программа закрывается?
Имхо, довольно странное поведение - писать настройки при выходе из программы.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

гм... а зачем часы в редакторе? Олимпиады на скорость редактирования текста? :)

Ну например чтобы знать время. В mc-light есть часы.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

часов в mc и его cooledit'е.

часы не будут обновлятся, пока не произойдёт событие, а в мц изначально было только 2 генератора событий - клава и мышь. В итоге в сухом остатке часы которые идут только когда клацаем по кнопкам... ну и зачем такие часы нужны?

angel_il ★★★★
()
Ответ на: комментарий от angel_il

часы не будут обновлятся, пока не произойдёт событие, а в мц изначально было только 2 генератора событий - клава и мышь. В итоге в сухом остатке часы которые идут только когда клацаем по кнопкам... ну и зачем такие часы нужны?

Но в mc-light же работают!

IPR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.