LINUX.ORG.RU

У меня наблюдалось после установки нового ядра. Уходил курсор в угол тогда, когда комп что-нибудь грузил... Помогла настройка и пересборка ядра.

Wishmaster
()
Ответ на: комментарий от Wishmaster

дело в том, что ядро я пересобирал уже несколько раз (2.6.10) и проблема проявилась после мены железа (винт был перенесен на новую систему) раньше все было нормально

kao ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kao

Попробуй мышь подальше от системного блока держать, иногда помогает. У меня вообще скакала черт знает как, когда на столе стоял. А еще можно попробовать изменить оптические свойства поверхности, по которой мышь ездит (коврик?)

Envel ★★★
()
Ответ на: комментарий от kao

>дело в том, что ядро я пересобирал уже несколько раз (2.6.10)

Да, у меня тоже 2.6.10, но надо его не просто пересобрать, а ещё и настроить перед тем, как собирать. По умолчанию там много лишнего в input device включено из-за чего и происходят эти глюки...

Wishmaster
()

у меня мышь оптика А4 2 колеса +5 кнопок,и этот прикол у меня в самом железе, не часто но бывает - сенсор париться, может у тебя тоже железная запарка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я тоже на мышь грешу

2wishmaster:
ядра 2.6.х все с таким же конфигом в разделе input прекрасно работали (правда с другой мышью)

PS забыл добавить, периодически наблюдается дрожание курсора, хотя мышь в неподвижном состоянии и отстутствуют вибрации

PPS в общем скорее всего железо гонит

может ли это гнать контроллер на материнке?

kao ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.