LINUX.ORG.RU

Консольный логин аля Федора (РедХат)


0

0

Т.е. в Дженте после загрузки виден лог зигрузки сервисов и в коце появляется имя ядра и слово login: В федоре сразу по окончании загрузки лог загрузки сервисов очищается и остаётся приглашение с название релиза и пр. и потом login:

Как в Дженте сделать так же, т.е. что бы сразу по завершению загрузки окно очищалось и появлялось заданное мной приглашение?

P.S. у мя есть один вариант, мне он кажется кривым, но может есть какой то более правильный (свой не назову, не потому что жадный просто хотелось бы послушать мнения не испорченные моим примером :) )

Заранее спасибо!!!

★★★★★

А не обломаемся ли мы с русским языком в mingetty ?
По крайней мере в дебиане при mingetty после логина нада все равно набирать cyr, хоть он и запускался уже из /etc/rcS.d

anonymous
()

пропиши очистку экрана в /etc/conf.d/local.start

anonymous
()

Просьба к тебе очень большая - нельзя ли писать оригинальные названия ОС, типа Gentoo, Red Hat, Fedora etc.

Ведь нихрена потом через поиск не найти...

Demetrio ★★★★★
()

добавь в начало /etc/issue
# echo -e '\033[2J\033[fТо, что у тебя раньше было в /etc/issue\n' >/etc/issue

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Просьба к тебе очень большая - нельзя ли писать оригинальные названия ОС, типа Gentoo, Red Hat, Fedora etc.

ок

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

TO Dimez:

Пардон не оч понял :(, вот что у мя есть

root@cyclon / # cat /etc/issue

This is \n.\O (\s \m \r) \t

Как это должно выглядеть?????

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

Сделай

echo "`clear``cat /etc/issue`">/etc/issue

и не парься.

arax ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.