LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gentoo_root

Очень удобно открывать html'ки с диска и сохранять закачки?

для этого есть /home/share, есть wget, и есть наконец «опасный» браузер, вряд-ли html'ки с диска содержат вредоносный код.

Если браузер любым образом ограничить в правах доступа к своему ~, то это несёт кучу неудобств, а именно: нельзя напрямую открывать html'ки, лежащие у себя в ~, потому что туда нет прав, и нельзя напрямую сохранять закачки в ~, потому что туда нет прав. Придётся извращаться, копируя нужные файлы руками в /tmp или другое доступное место

всё это так, но открывать локальные HTML в ~ надо редко, да и загружать браузером тоже долго. Про загрузку я могу ещё и добавить, что нет разницы, переносить файл из ~/Downloads или из /home/share. А переносить надо, ибо иначе там помойка будет.

давно уже, неудобства не испытываю. экономить трафик не нужно, потому проще скачать ещё раз.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ИМХО плохо хранить в памяти всю историю (она ведь может быть большой).

Дык тут ещё прикол не в том, что она в памяти хранится. Если открыть файл и удалить его, а файл будет на диске, то его содержимое будет записываться на диск. Здесь на ЛОРе был кто-то, кто нашёл на диске свою историю (в свободных блоках) и забил тревогу, после этого оказалось, что vte создаёт файлы в /tmp. Но т.к. у большинства /tmp смонтирован в tmpfs и всё равно история хранится в памяти, то лучше её хранить в памяти по-человечески, а не в файлах.

она ведь может быть большой

Для этого есть настройки, по умолчанию там 512 строк на одну консоль. А если она большая, то для этого есть своп.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Про загрузку я могу ещё и добавить, что нет разницы, переносить файл из ~/Downloads или из /home/share.

Я обычно вообще ничего не переношу, потому что сразу качаю в то место, где оно будет лежать.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Да на сайте тоже бы нашлось нужное, если написать полный путь (/usr/bin/script).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Здесь на ЛОРе был кто-то, кто нашёл на диске свою историю (в свободных блоках) и забил тревогу, после этого оказалось, что vte создаёт файлы в /tmp.

я помню эту историю, для меня она не являлась новостью. Я, правда не знал про vte, думал это фича терминала.

Но т.к. у большинства /tmp смонтирован в tmpfs и всё равно история хранится в памяти, то лучше её хранить в памяти по-человечески, а не в файлах.

а если я хочу на диске?

Для этого есть настройки, по умолчанию там 512 строк на одну консоль.

я знаю. у меня намного больше. Кстати, как искать в этой вашей истории, если она где-то в памяти?

Я обычно вообще ничего не переношу, потому что сразу качаю в то место, где оно будет лежать.

ну это уже не принципиально, выбирать куда качать VS куда переносить.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а если я хочу на диске?

Eсли её хранить на диске, то будет падение производительности — с таким же успехом можно передать ядру параметр mem=16M и хранить в свопе всё, что должно быть в оперативке.

Кстати, как искать в этой вашей истории, если она где-то в памяти?

Ctrl-Shift-F

ну это уже не принципиально, выбирать куда качать VS куда переносить.

Принципиально, потому что, если браузер ограничен в правах, то выбрать, куда качать, не получится, а это более удобный способ, потому что браузер запоминает, куда качал предыдущий файл.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Eсли её хранить на диске, то будет падение производительности — с таким же успехом можно передать ядру параметр mem=16M и хранить в свопе всё, что должно быть в оперативке.

в том-то и дело, что ВСЁ. А мне нужны только эти файлы. Потери производительности меня не волнуют(в данном случае).

Ctrl-Shift-F

не работает

$ Terminal --version
Terminal 0.4.6 (Xfce 4.6.2)

Авторское право (c) 2003-2011
        os-cillation e.K. Все права защищены.

Автор: Бенедикт Мёйрер <benny@xfce.org>.

Собрано с Gtk+-2.24.3, запущено с Gtk+-2.24.4.

Сообщайте об ошибках по адресу: <http://bugzilla.xfce.org/>.

Принципиально

я так уже больше года живу, ничего, привык.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от evilface

no offence, я не придирался к самой опечатке
просто заменять целое слово на целое слово было не выгодно :)

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Понятно. Просто не подумал, торопился исправить. Уж слишком страшно выглядело, что бы об экономичности думать :)

evilface ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.