LINUX.ORG.RU

Хочу обратно мои старые SpinEdit'ы в GIMP'е

 ,


0

1

Есть ли возможность в Gimp 2.8 вернуть старые удобные комбинированные поля ввода (не знаю, как они правильно называются), вроде таких, вместо принципиально новых, которые там сейчас?

Вам так мешает наличие возможности тянуть за него мышкой и наглядная индикация относительной величины выбранного значения?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вам так мешает наличие возможности тянуть за него мышкой и наглядная индикация относительной величины выбранного значения?

Я слабо представляю, зачем это вообще может понадобиться. Ну да ладно, сделали и хорошо, может кому-то действительно пригодится.

Мне мешает не то, что у этих элементов появилась новая функциональность, а то, что исчезла старая. Раньше можно было быстро выделить текст в поле ввода двойным/тройным щелчком и ввести необходимое значение с клавиатуры, а теперь для этого нужно долго выцеливать указателем крошечную область.

bloodredfrog ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Всё выделяется двойным щелчком в любое место контрола. Значения с клавиатуры вводятся. ЧЯДНТ?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Всё выделяется двойным щелчком в любое место контрола.

И при этом значение уже меняется. До ввода с клавиатуры.

bloodredfrog ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А какая разница? Вы же его всё равно вводите.

Пока я ввожу нужное значение, например, прозрачности слоя, гимп уже вовсю меняет его на то значение, в которое я случайно угодил мышкой, перерисовывая на ходу многомегапиксельную картинку и нагревая лишний раз мой процессор.

Да и просто некрасиво это и неаккуратно: я тыкаю указателем, чтобы ввести необходимое значение, а он уже меняет его на другое, которое мне не нужно.

А ещё эти новые элементы выглядят чужеродно с любой GTK-темой. Но это меньшая беда.

bloodredfrog ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Пока я ввожу нужное значение, например, прозрачности слоя, гимп уже вовсю меняет его на то значение, в которое я случайно угодил мышкой, перерисовывая на ходу многомегапиксельную картинку и нагревая лишний раз мой процессор.

А, это возможно. Я обычно тыкал в такие параметры, которые на лету не применяются.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.