LINUX.ORG.RU

framebuffer and 2.6.10


0

0

Сабж говорит выбрать номер какой-то или жать пробел, фреймбувер вроде работает лого тукса отображается, только все это в очень низком разрешении. Компилил ядро как обычно там support framebuffer vesa, на предыдущих ядрах все прекрасно пахало.

★★★

Открой для себя волшебство fbset. А если уже открыл, тогда подумай как задать вопрос так, чтобы не приходилось проявлять дар телепатии.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Перед лого fbset не пашет, фреймбуфер я ещё не хакнул, но с ним явно что-то намудили в 2.6, в первых версиях он неслабо глюкавил, сейчас относительно стабильно.

Геометрия только нарушена и стартовые параметры на берёт, ну и некоторые глючки остались.

anonymous
()

vesa-tng не баловался?

у меня такое было когда я при нём в настройках ядра поставил 1024x768@60

ядро сказало что неверный параметр видео, выдал список поддерживаемых выдал там был (максимум 50x80 символов - отсюда соответствующее разрешение)

проверь параметр ядра "vga="

jackLucas
()

А ты компиль framebuffer для своей видюхи. Вот у меня, к примеру, Для своего Radeon9600 скомпилил поддержку radeonfb. Так у меня держит 800x600@60 32bpp (на LCD монике). В опции ядра кидаем "video=800x600@60" и наслаждаемся. Потом редактируем /etc/fb.modes и применяем fbset.
У меня меж прочим нормально пашет это дело вместе с иксами на fglrx. Ничего не виснет.

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Карту, сестра, и настройки твои, включая файл fbset. Нет тут телепатов.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.