LINUX.ORG.RU

дела ещё хуже

 , ,


0

1

как обновился до F17, не пахал wlan0, а щас после обновления куча всего, в том числе и kernel-3.4.5, перестал работаTь p1p1 и totem перестал воспроизводить h264.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

запусти тотем с консоли, посмотри какой кодек оно пытается найти. Если p1p1 это сетевой интерфейс, все обычно лечится сносом NM.

Deleted
()

Я как-то тоже едро обновил с 2 до 3 (думал, что каррент - годнота), у меня не работал вручную скомпиленный модуль wl, а собрать его не получилось. Пришлось откатываться. Ашопаделать. Я не знаю, что делать, если в 14слаке тоже не получится собрать этот модуль для нового едра.

cdshines ★★★★★
()

Тотем в топку. А вообще стоит в консоли посмотреть, чего ему нехватает.
Насчет вафли и сети, это скорее всего в ядре поломали, atheros частенько отваливается, например.

ArtKun ★★★★★
()

Что такое p1p1? И как (если это действительно сетевой интерфейс) теперь угадывать эти наименования?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Ашопаделать. Я не знаю, что делать, если в 14слаке тоже не получится собрать этот модуль для нового едра.

Когда ничего больше не остаётся - пора заглянуть в инструкцию. Вполне возможно, что поддержка твоей карты уже в ядре.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

у меня Atheros AR9285, ща попроблвао потсавить из rawhide 3.5.0, p1p1 опять запахал (видимо Realtek тож сломали), а вафля всё равно не пашет.

а тотем говорит что кодеки нужно обновить gstreamer, хотя всё и так последнее стоит, странно.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Для того, чтобы вывести бородавку на руке, вовсе не обязательно отрубать руку целиком :-)

$ rpm -q biosdevname 
biosdevname-0.4.0-1.fc17.i686
Вот пакет, отвечающий за именование сетевых устройств в «новом стиле».

Но, чую, причина всё же не юзерспейсе.

А вот в случае с Totem'ом, ИМХО, наоборот, не при чём ядро.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

пускай ее применяют к авторам крывых поделий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

Проверь чтобы был подключен rpmfusion и вперед yum install gstreamer-plugins-ugly gstreamer-plugins-bad gstreamer-ffmpeg. Проблем не должно быть.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

да стоит это всё, я хз чё тотем стал вдруг вякать.

чё мне с ath9k то делать? я так понял он токо у меня не пашет, а то давно бы починили его, начиная с 3.4.2 оно не пашет, уже 3 версии как.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting
~ [ lspci -vnn -d 14e4:                                                                                           ] 7:20 
12:00.0 Network controller [0280]: Broadcom Corporation BCM4313 802.11b/g/n Wireless LAN Controller [14e4:4727] (rev 01)
        Subsystem: Dell Device [1028:0010]
        Flags: bus master, fast devsel, latency 0, IRQ 17
        Memory at fbe00000 (64-bit, non-prefetchable) [size=16K]
        Capabilities: <access denied>
        Kernel driver in use: wl
        Kernel modules: wl, brcm80211

14e4:4727 no (WIP) BCM4313 b/g/n LCN (r1) wl/brcm80211 Не поддерживается, но написано в альтернативах wl/brcm, я сканпелял wl. Когда будет новое едро, попробую brcm80211, но как-то стремно. Или я что-то не так делаю?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

firmware - это вообще что? Я с этим понятием раньше в принципе не сталкивался. Или это что-то такое, о чем я знаю под другим названием.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Ну так и откатись на 3.4.1, в koji ведь можно любую версию скачать. Запили багрепорт, если с английским порядок. Или подожди финального 3.5, а там уже точно багрепорт писать.
А с тотемом может быть просто гномопроблемы, vlc ведь есть еще.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Да. Скорее всего в твоём дистрибутиве для этого предусмотрен отдельный пакет, так что ничего копировать вручную не надо.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

чё то откат не помогает.

eR ★★★★★
() автор топика

Жена (бывший редхатовский тестировщик) делится секретом: нечётные версии Федоры прокляты богами, нужно «сидеть» только на чётных.

mv ★★★★★
()

Что за дурацкая привычка, не выкладывать логи. О чем вообще говорим?

vahtu
()
Ответ на: комментарий от mv

Жена (бывший редхатовский тестировщик) делится секретом: нечётные версии Федоры прокляты богами, нужно «сидеть» только на чётных.

Кажется, я догадываюсь, почему «бывший».

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Кажется, я догадываюсь, почему «бывший».

Да, это типично русская привычка: лечить незнакомых людей через интернет.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

нуво

Тогда это вряд ли связано с обновлением ядра. Скорее с ffmpeg или gstreamer.

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.