LINUX.ORG.RU

Как собрать x86 систему в amd64?

 ,


1

1

Имеется 64-битная система Gentoo, хочу собрать в chroot 32-битную, но не могу: падает сборка gcc, падает сборка glibc из-за старого gcc, падает сборка gmp, libsandbox.so не может подгрузиться. Как правильно переходить из 64-битной системы в 32-битную?

Монтируй proc, sys и dev

linux32 chroot

УВМР.

lyrix87
()

Кастуй телепатов что-ли.

падает сборка gcc, падает сборка glibc из-за старого gcc, падает сборка gmp, libsandbox.so не может подгрузиться

http://mirror.yandex.ru/gentoo-distfiles/releases/x86/current-stage3/
Качаешь _свежий_ стейдж, и по хендбуку...

http://www.gentoo.org/proj/en/base/amd64/howtos/index.xml?part=1&chap=2 как строить

ymuv ★★★★
()
Последнее исправление: ymuv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ну тогда наверно дело в том, что вы указали в make.conf в 32 битной системе, а точнее CFLAGS и CXXFLAGS.

Покажите make.conf и с какой ошибкой останавливается сборка gcc.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nycteas

Ошибаетесь. Кросс-компиляция - когда в окружении одной архитектуры вы собираете приложение для другой архитектуры. ТС же делает chroot, в окружение архитектуры x86 из окружения архитектуры amd64 (x86_64).

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyrix87

lyrix87
Лол, пора бы уже выучить этот хендбук наизусть.

Это мне? )
Он от обычного отличается максимум 3-я строчками.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Ааааааааааааааааа...........

Я в этом не разбираюсь :-)

Nycteas
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Блин, это я затупил. Монтировал дерево портежа от рабочей системы через mount -o bind, естественно, профиль был 64-битным.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Монтировал дерево портежа от рабочей системы через mount -o bind, естественно, профиль был 64-битным.

Профиль, вообще-то, задаётся симлинком /etc/make.profile, а содержимое дерева портеджа одинаково для всех систем.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Блин, это я затупил. Монтировал дерево портежа от рабочей системы через mount -o bind, естественно, профиль был 64-битным.

Теперь догадайся где ты затупил ещё раз )))

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Именно так я и делал. Толку нет.

А что ты хотел, если ты бестолковый?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Этот симлинк указывал на несуществующий каталог. А профиль был задан через eselect. Понятия не имею - как так.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Этот симлинк указывал на несуществующий каталог. А профиль был задан через eselect. Понятия не имею - как так.

Значит, использовался симлинк /etc/portage/make.profile. Файлы make.conf и make.profile могут быть как в /etc/portage, так и в /etc.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.