LINUX.ORG.RU

Настройка network в kvm через virtual machine manager

 ,


0

1

Вроде бы как бы все не так сложно, но что-то не работает как хочу. Значит установил kvm на rhel6.3 x64, приконнектился с другого компа. Если все как по дефолту, то при установке гостевой ОС, они получает некий внутренний адрес. Интернет виден. Хотелось бы чтобы гостевая сеть получала IP из общей сети, видела интернет и к ней можно было бы подключиться. Иду в настройки сервера, жму на вкладку Network Interfaces, далее жму «добавить интерфейс». Выбираю тип Bridge. Потом выбираю через какой интерфейс это должно работать и выбираю eth0. Тут выскакивает сообщение что настройки eth0 будут переписаны, я соглашаюсь (выбора нет). И тут вот какая хрень. Гостевые ОС работают как надо, то есть адрес получают, к ним доступ есть, они тоже все видят. А вот с eth0 основого сервера, собственно где это крутиться, происходит какая-то ерунда. К нему доступ есть, но сам он никуда выйти не может.

[root@hpserver os]# ping 8.8.8.8 connect: Network is unreachable

Что подскажите настроить. Все делаю через графический virtual machine manager, потому как через консоль пока что для меня сложнова-ть настраивать kvm.

Спасибо.

На основном сервере нужно настроить bridge как-то так.

fjoe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.