LINUX.ORG.RU

Emacsclient всё ещё жив (and Sleeping) после SysRq+K.

 ,


0

1

Все процессы, включая те, что запускаются непосредственно до и после на TTY7, убиваются, а он остаётся висеть. При этом он не становится Zombie или ещё каким, это из-за того, что emacs-демон, к которому он подсоединяется, был запущен на другой TTY? Как это тогда исправить?

Deleted

emacsclient -e '(kill-emacs)'
anonymous
()

Хотел дописать в первом посте, но забыл — «emacsclient -c» вызывается из rc.lua awesome, который WM.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До или после sysrq+K? Если даже до - значит он отвязан от терминала и не будет убит по sysrq+K, тогда всё правильно

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

До или после sysrq+K?

И до и после.

Если даже до - значит он отвязан от терминала и не будет убит по sysrq+K, тогда всё правильно

Но у других программ, и у kbdd, который запускается вместе с ним, и у awesome тоже знак вопроса, но на них-то SysRq+K действует. Собственно, у всего, что запущено в иксах, стоит «?», кроме как у самих иксов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Хотя… Я закрыл окно авесомным M-C, окно пропало, а процесс остался висеть. Я чего-то не понимаю, или у него клиент тоже своего рода демон?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, у иксовых приложений нет терминала, но они закрываются как только пропадает DISPLAY, на котором можно отрисовывать. Что проичсходит, например при закрытии иксов по SysRq+K.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

но они закрываются как только пропадает DISPLAY

А emacsclient на него пофиг, получается? Emacs собран с USE=X.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А emacsclient на него пофиг, получается?

Всё таки не ясно, как ты Emacs Daemon запускаешь. С помощью app-emacs/emacs-daemon (описано здесь EmacsAsDaemon) или по-другому?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если приложение может быть как консольным, так и иксовым(я не знаю конкретно про emacsclient, но USE=«X» кагбе намекает мне), то да, оно может и не закрываться при невозможности вывести окно. Баг это или фича - надо смотреть в каждом конкретном случае...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

С помощью app-emacs/emacs-daemon (описано здесь EmacsAsDaemon)

Да, именно так.

Deleted
()

Emacs Daemon

Emacsclient

Нифига вы там живёте.

melkor217 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.