LINUX.ORG.RU

современные гентушники настолько суровы что бояться вербозности

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И правда «Would you like to merge these packages? [Yes/No]». :)

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

А вдруг что сломается? В нормальной ситуации вроде блоков не должно быть...

В нормальной ситуации 9999 пакеты не ставят, это так для начала....

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Qt всегда так обновлялся, это нормальная ситуация.

Точно? Ну тогда ок.

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Скорее, спрашиваю, почему так много блоков.

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

?? Нет ни одного.

[blocks b      ] >x11-libs/qt-sql-4.8.2-r9999:4 (">x11-libs/qt-sql-4.8.2-r9999:4" is blocking x11-libs/qt-declarative-4.8.2, x11-libs/qt-qt3support-4.8.2, x11-libs/qt-webkit-4.8.2, x11-libs/qt-test-4.8.2, x11-libs/qt-svg-4.8.2, x11-libs/qt-core-4.8.2, x11-libs/qt-xmlpatterns-4.8.2, x11-libs/qt-script-4.8.2, x11-libs/qt-gui-4.8.2, x11-libs/qt-opengl-4.8.2, x11-libs/qt-dbus-4.8.2)
erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Вы что-то не так читаете:

eix x11-libs/qt-sql
[U] x11-libs/qt-sql
     Available versions:  (4) 4.7.4 4.8.1 4.8.2 ~4.8.3 4.8.4
	{aqua c++0x debug +exceptions firebird freetds iconv mysql oci8 odbc pch postgres qpa qt3support +sqlite}
     Installed versions:  4.8.2(4)(17:03:07 17.12.2012)(exceptions qt3support sqlite -aqua -c++0x -debug -firebird -freetds -mysql -oci8 -odbc -pch -postgres -qpa)
     Homepage:            http://qt-project.org/ http://qt.digia.com/
     Description:         The SQL module for the Qt toolkit


yura_ts ★★
() автор топика

Это не qt, оно тут не причем, так как всегда белое и пушистое, это гента :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erfea

Приведён выхлоп eix. Я привык читать «4.8.2» как «4.8.2», а не как «4.8.2-r9999» или что-то подобное. Я понятия не имею, почему у меня такие блоки, но я всё же понимаю, что у меня стоит из ПО и какой версии.

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

Ну и да, в момент установки генты (это первое обновление после установки), конечно же, была установлена стабильная версия кьюта.

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

eix - набор утилит для поиска, определения различий и обновления бинарного кэша из вашего локального дерева

Поставь бубунту, раз уж так сложно разобраться с инструментарием...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Повежливее.

Мне тебя по имени очеству величать? Или ваше высочество? ЧСВ у тебя лишка переросло :D

Разобраться — не сложно, а «в процессе».

Для начала почитай свой же выхлоп emerge (eix используется обычно для поиска пакетов). Кури доки на сайте генты до просветления (я вот курил, а что делать). За тебя всё равно никто не сможет обслуживать твою инсталяцию генты. Сейчас ситуация такова, что у тебя емердж пытает поставть x11-libs/qt-sql-4.8.2-r9999, что-то ты видать с масками намудрил. Ну и таки блоки у тебя саморазруливающиеся, на такие можно класть болт, как правило это фигня.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Не, серьезно — я действительно не помню установки «9999» пакетов.

gпройдись по своей же ссылке, вспомни. ЗЫ кажется ты решил что оно у тебя уже установлено, однако нет оно пытается поставиться...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Мне тебя по имени очеству величать?

Если можно, достаточно просто не говорить в стиле «вали отсюдова, чувак»...

емердж пытает поставть x11-libs/qt-sql-4.8.2-r9999

Ну то есть всё-таки нестабильной версии «9999» у меня не установлено? :)

что-то ты видать с масками намудрил

Ну я размаскировывал только virtualbox, firefox и прочую лабуду. И уж точно никаких qt. Могу выложить package.accept_keywords

yura_ts ★★
() автор топика
Последнее исправление: yura_ts (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yura_ts

Если можно, достаточно просто не говорить в стиле «вали отсюдова, чувак»...

Я дал дельный совет, использовать что-то более простое и понятное для не подготовленного пользователя. А как это воспринял ты, не моя головная боль.

Ну то есть Вы признаете, что нестабильной версии «9999» у меня таки не установлено? :)

Это ты решил что я так сказал... А было «В нормальной ситуации 9999 пакеты не ставят», в первом посте был лог, как думаешь я его коментил или ванговал что у тебя установлено?!

Ну я размаскировывал только virtualbox, firefox и прочую лабуду. И уж точно никаких qt. Могу выложить package.accept_keywords

Ну посмотри сам выложенный тобой же выхлоп. Что со мной спорить?! Может у тебя авторазмаскировка включена (вроде есть такая фича, не уверен), а virtualbox уже тащит. Это лишь предположение. Ванга из меня, как из тебя трамвай.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

емердж пытает поставть x11-libs/qt-sql-4.8.2-r9999

он не ПЫТАЕТСЯ поставить -r9999, так построен механизм разрешения зависимостей в qt.eclass. 9999 взята как самая большая возможная ревизия пакета

Pinkbyte ★★★★★
()

В любом случае, как уже сказали выше - это штатная ситуация, при условии что все блокировки разрешаются сами(что у тебя и происходит).

Pinkbyte ★★★★★
()

Qt всегда так обновляется, смело жми Y

xorik ★★★★★
()

1. Не рекомендую ставить r9999 пакеты.
2. Читаем man emerge:

B blocked by another package (unresolved conflict)
b blocked by another package (automatically resolved conflict)

У тебя везде маленькая b . Для qt это нормально. Может, с выходом qt5 что-то изменится, там обещали модульную структуру.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Кури доки на сайте генты до просветления (я вот курил, а что делать).

Ума тебе этого не прибавило.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.