LINUX.ORG.RU

Кириллица в lyx

 


0

1

Имеется Gentoo amd64. Поставил lyx, получил ошибки при попытке собрать документ с русским текстом, хотя в настройках всё вроде бы выставилось. Выяснил, что не хватает пакета dev-texlive/texlive-langcyrillic-2011. Установил всё взлетело.

Вопрос к гентушникам, так должно быть или стоит писать мантейнерам? Разве оно не должно по зависимостям притянуть мне этот пакет, к примеру, благодаря юз-флагу lyx'а linguas_ru?

linguas вроде как определяет только интерфейс. Плюс кириллица — не язык и не локаль, а кодировка.

vurdalak ★★★★★
()

лично мне казалось, что тут linguas относится исключительно к интерфейсу, хотя напр dev-texlive/texlive-langcyrillic тащится app-text/texlive (от которого не зависит lyx). В общем создать баг вполне можно, если создашь - кинь сюда ссылку.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

app-text/texlive не установлен и это логично. Мне же не нужно абсолютно всё, связанное с tex.

Создал баг, посмотрим, что скажут.

Репорт

shell-script ★★★★★
() автор топика

Баг создать можно и нужно, сразу с патчем для ебилда например, т.к. например для иврита рантайм-депенды есть:

RDEPEND="${COMMONDEPEND}
  linguas_he? ( dev-tex/culmus-latex )

// P.S. интересно зачем lyx'у в зависимостях нужен калькулятор? :) (sys-devel/bc)

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Ну, раз так, добавил ещё и патч.

// P.S. интересно зачем lyx'у в зависимостях нужен калькулятор? :) (sys-devel/bc)

А ещё полный набор ruby с rubygems'ами и кучей всего(не в прямых зависимостях). :)

Я так понял, побегав по зависимостям, что это из-за того, что всякие обработчики и импортеры написаны на чём придётся, вот и приходится тянуть кучу всего.

shell-script ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.