LINUX.ORG.RU

Nexus 7, Ubuntu 13.04

 , , ,


0

1

Доброй ночи, народ.

Дома несколько компьютеров, но по железу они уровня ~2004 года. Есть планшет с разбитой матрицей, wi-fi-роутер и сеть из всего, что есть в доме. Плюс есть у меня планшет с разбитой матрицей. Задача в том, чтобы дать возможность использовать Nexus как сервер для удалённой работы.

Мои попытки сделать что-то не особо увенчались успехом: VNC крайне медленно работает, но есть ещё какие-то NX и FreeNX, о которых я только сегодня узнал. К слову, я очень неопытный линуксоид, поэтому и прошу у вас помощи. На планшете развёрнута ubuntu 13.04, под которой в репозитории нет сорцов FreeNX. Есть е NX с готовыми пакетами, но под другую архитектуру (i386 вместо armhf). Пытался подправить source-list, скачивал нужные ключи, но при установке напрочь отказывается ставиться.

SSH я сразу же запустил, всё работает отлично и быстро, но всё-таки хотелось бы использовать браузер в удалённом доступе.

За предложения, идеи и ответы спасибо заранее :3


SSH я сразу же запустил, всё работает отлично и быстро, но всё-таки хотелось бы использовать браузер в удалённом доступе

lynx :3

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Ох, если бы так можно было. Я ведь не для себя делаю, а для «рядовых пользователей».

s3ap
() автор топика

Ночные игрульки с планшетом продолжаются. Что я только на него сегодня не поставил и сколько я ещё на него поставлю...

Попробовал xrdp, работает уже намного отзывчивее, чем vnc, но тормозит. Хочется добиться такого результата, чтоб можно было даже видео смотреть без особых тормозов.

s3ap
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

чувствую, что сложновато это будет сделать на armhf

s3ap
() автор топика

В пределах домашней сети не нужны никакие костыли в виде VNC, *NX, ... для запуска браузера на «сервере». Читай о сетевой прозрачности Х-ов. Поклонники wayland'a потупили глазки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, спасибо, теперь буду знать что это. Завёл, но тормозит точно так же, как и реализации протоколов удалённого доступа.

s3ap
() автор топика

Откуда взялась несуществующая Ubuntu 13.04? Мало того: «я очень неопытный линуксоид» и «на планшете установлена Ubuntu» как-то не стыкуются

Photon79
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.