LINUX.ORG.RU

Попытка создать собственный DVD плеер


0

0

Купил я себе DVD плеер Xoro. По началу было все прекрасно, но потом появились раздражающие проблемы. Некоторые болванки, особенно взятые у друзей, с фильмами не идут, хотя в описании на девайс должны бы идти, при этом на компе все работает без проблем. Возникла мысль, а что если DVD плеер сработать на базе линуха. Взять старую маму, воткнуть флешдрайв для системы и програматуры, DVD-ROM, звуковуху и видео с выходом на TV. Но проблема в том, что девай должен быть максимально похож на DVD плеер т.е. управляться, как то по другому и быть компактным, ведь не держать же клаву и мышку рядом с телевизором. Может у кого-то уже есть подобный опыт или идеи. Можно это попробовать обсудить. Мне кажется тема неплохая, ведь кодеки плодятся, как кролики и ниодин железный девай не успеет за этим.

anonymous

Хоть это и не спортивно - но дешевле купить нормальный DVD-плаер с возможностью обновлять прошивки ...
Благо сейчас моделей таких полно ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот это именно спортивно. Я реально перебрал 3 плеера разных фирм, при этом на всех из них есть возможность менять прошивку, НО проблемы остаются. На всех тот или иной диск, в основном это действительно самопалы сделаные хрен знает кем и как. Но все эти диски шли без проблем на компе, даже ничего не понадобилось перенастраивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поищи по скришшотам, в прошлом году кто-то сделал. управлялось с пульта. были простенькие игрушки и еще какаято фигня. freevo использовал.

anonymous
()

аффтар, фтыкай на lirc.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.