LINUX.ORG.RU

В какое время funtoo синхронизируется с gentoo

 , ,


0

1

В wiki нашёл только периодичность - 12ч. А в какое время? Жду апдейта на qt-core, который пофиксит эпичный баг.

Вообще, можно просто взять ебилд в локальный оверлей:
http://mirror.yandex.ru/gentoo-portage/x11-libs/qt-core/

Просто интересно стало когда funtoo синхронизируется.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xorik

Оно же на гитхабе хостится, зайди да посмотри время коммитов

Да вот только что там был - последние обновления в прошлом году. Видимо не тот репозиторий. Вот ты на правильный ссылку дал, спасибо, вопрос решён.

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

man cron

и где я кронтабы посмотрю? синхронизируется то не у меня на машине, а где-то у Роббинса.

А правильно не ждать а как бы да…

Если я сообщу о баге в qt, о котором и так все уже услышали т.к. он положил kde 4.10, Роббинс запустит внеочередную синхронизацию дерева? К чему это вообще? Баг уже пофикшен в gentoo, осталось только дождаться пока funtoo дерево синхронизирует. Ну я ждать не буду - сейчас локальный оверлей сделаю.

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyazovoi

и где я кронтабы посмотрю? синхронизируется то не у меня на машине, а где-то у Роббинса.

так отож!

Если я сообщу о баге в qt, о котором и так все уже услышали т.к. он положил kde 4.10, Роббинс запустит внеочередную синхронизацию дерева? К чему это вообще?

К том что так правильно.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

К том что так правильно.

Что правильно? Правильно создавать бессмысленный мусор в багтрекере?

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Правильно создавать бессмысленный мусор в багтрекере?

А создавать бессмысленный мусор на лоре нормально по твоему?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Ты не понимаешь разницу между багтрекером и форумом?

А ты не видишь причины пнуть разработчиков твоей любимой funtoo лишним (к тому же уже решенным) багом?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

В этой теме бессмысленный мусор исходит только от тебя, ничего по делу.

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

А ты не видишь причины пнуть разработчиков твоей любимой funtoo лишним (к тому же уже решенным) багом?

Любимая? Что? Что за шутка такая. И таки да - я совершенно не вижу причины это делать. Я даже вижу причину это не делать.

vyazovoi ★★★
() автор топика

Вообще это довольно распространенная практика извещать разработчиках о проблемах а не ждать когда где то их починят или спрашивать когда оно там придет то самое нужное обновление.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Ну так почему ты не извещаешь разработчиков debian о багах в archlinux, например? Qt-core пофикшен в gentoo, никаких действий от funtoo team не требуется.
Кроме того, емнип, «нам пофиг» - позиция разработчиков funtoo в отношении багов в десктопных приложениях.

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Ну так почему ты не извещаешь разработчиков debian о багах в archlinux, например?

При чем здесь это? У тебя конкретный баг в конкретном qt-core а вовсе не мифический бред ″бага в арчлинуксе и с последующим извещением разработчиков дебиана″.

Qt-core пофикшен в gentoo, никаких действий от funtoo team не требуется.

Значит сразу и закроют как resolved. fxd in gentoo. update in tree. Или это создаст какую то проблему?

Кроме того, емнип, «нам пофиг» - позиция разработчиков funtoo в отношении багов в десктопных приложениях.

«нам пофиг» значит вообще не обновляли бы. А поступали бы так же как и их любимый rhel - фиксили бы одну и ту же версию… И опять же зачем гадать когда можно пойти и конкретно задать вопрос и получить ответ?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

При чем здесь это? У тебя конкретный баг в конкретном qt-core а вовсе не мифический бред ″бага в арчлинуксе и с последующим извещением разработчиков дебиана″.

бага в qt-core, в трекере qt она уже есть

Значит сразу и закроют как resolved. fxd in gentoo. update in tree. Или это создаст какую то проблему?

и какой в этом смысл? зачем мне заниматься тем, в чем я не вижу никакого практического смысла? кому от этого станет лучше?

«нам пофиг» значит вообще не обновляли бы. А поступали бы так же как и их любимый rhel - фиксили бы одну и ту же версию… И опять же зачем гадать когда можно пойти и конкретно задать вопрос и получить ответ?

А они и не обновляют, этим занимаются в gentoo а в funtoo десктопы попадают вместе со всем остальным деревом.

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Добавь себе
git://github.com/herrwiese/gentoo-portage.git
Синки каждые 6 часов.
Из /var/lib/layman/make.conf оверлей лучше убрать, а нужные ебилды просто добавлять себе в локальный оверлей симлинками.
Да, весь тред читал, но с телефона в межгородском автобусе, поэтому по ссылкам в треде не ходил.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

лол ткни в робинса или других мемберов кортимы в ирке, так быстрее блин.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

это всёравно что стоя рядом с человеком который знает ответ обращаться к тому который не знает... синдром пятикласников в магазине которые тихо переговариваются гадая характеристики товара потому что страшно спросить продавца..

Извини что грубо, но если будешь обижаться, то не извиняй.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Меня не интересует исправление бага, я у себя исправил его быстрее чем апстрим. Я же написал:

Просто интересно стало когда funtoo синхронизируется.

Но лор как всегда - лезет с ненужными советами. Нет я не хочу постить баг в трекер, потому что там надо регаться. И нет, я не хочу идти в irc, потому что для этого нужно установить какой-нибудь irc-клиент.

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gixeh

С обновлением? Да там были эпичный баг, из-за которого плазма падала и больше не запускалась, пока вручную из конфига плазмы не выпилишь системтрей. Добавляешь системтрей - тоже падает.
Ну я у себя пофиксил тем, что добавил трей сначала на рабочий стол, а потом перетащил панель. Но qt-core дожидаться не стал, кинул в оверлей и обновил, чтобы после перезагрузки опять трей не выпиливать.

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyazovoi

я тебе и сказал что на лоре никто не знает, спроси у тех кто знает. или кто-то должен спросить за тебя?

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

на лоре мне ответили уже в третьем сообщении, а потом зачем-то появилось два срачника - Thero и init_6.

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyazovoi

извини, но в 3 сообщении не ответ на твой вопрос, впрочем тебя он видимо изначально не интересовал.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Заголовок темы: «В какое время funtoo синхронизируется с gentoo». Это и есть вопрос, все остальное - это так, контекст. В третьем сообщении мне ответили где можно посмотреть время синхронизации портажей. До этого я искал его только на funtoo.org

vyazovoi ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.