LINUX.ORG.RU

VLC и вещание в интернет

 ,


1

1

Хочу создать трансляцию музыки в инет через vlc, создаю значит поток http, бла, бла, бла. Но при переходе на ip:8080 открывается мой роутер (его веб-админ-морда) а не поток радио, а если localhost:8080 то все хорошо. Вопрос: что настроить в роутере? Или как решить проблему?


По ip:8080 роутер открывается снаружи, или с твоего компа? Если первое, то использовать другой порт. Если второе, то пофиг же, снаружи будет доступно по твоему IP, а с твоего компа так и используй localhost.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от makeB

Делал эту тему в mpd, вообще никаких проблем не было, даже через dyndns

anonymous
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я создал в роутере виртуальный сервер на порт 8080, проблема в том, что там нужно указать внешний айпи, я его указываю, но требуется перезагрузка роутера, а после перезагрузки айпи меняется :]

makeB
() автор топика
Ответ на: комментарий от makeB

Я создал в роутере виртуальный сервер на порт 8080, проблема в том, что там нужно указать внешний айпи, я его указываю, но требуется перезагрузка роутера, а после перезагрузки айпи меняется :]

Скажи привет dydns.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Скажи привет dydns.

А бесплатные есть?

makeB
() автор топика
Ответ на: комментарий от makeB

А, так попробуй оставить поле «удалённый IP» пустым, мне кажется это поле предназначено для ограничения подключений, то есть к твоему серверу сможет подключаться только указанный IP. Поле ведь не обязательное?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Поле ведь не обязательное?

Да, так и есть все по документации как ты написал. Оставил его пустым, так вот, все равно не работает хоть по айпи, хоть по адресу makeradio.dlinkddns.com:8080 только по локалхосту... В виндоус у брендмауера создал разрешения вообще на все порты, в чем проблема не пойму.

makeB
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.