LINUX.ORG.RU

sqlite vs mysql: mysqlв нужен в автозагруке?

 ,


0

1

Всем привет!

Капитан Очевидность Мейнтейнеры Gentoo вот такое написали:

 * We strongly recommend you set your Akonadi database backend to QMYSQL in your
 * user configuration. This is the backend recommended by KDE upstream.
 * Reports indicate that kde-base/kmail-4.10 does not work properly with the sqlite
 * backend anymore.
 * FOR THAT, YOU WILL HAVE TO RE-BUILD app-office/akonadi-server WITH mysql USEFLAG ENABLED.

Вопрос: если я скомпилю программу с USE=«mysql» вместо USE=«sqlite», нужно ли мне будет демон mysql/mariadb запускать перед стартом программы (например, при старте системы)?

★★★★★

Ответ на: комментарий от tazhate

Ну, со своими данными понятно.

В чем тогда концептуальная разница между SQLite и MySQL? (Просто я всегда считал, что именно в том и разница, что для MySQL обязательно нужно запускать демон)

Kroz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

(Просто я всегда считал, что именно в том и разница, что для MySQL обязательно нужно запускать демон)

Если твоя аппа потянется за данными, которые она хранит в мускуле, то да, она заоорет, что мускуль сервер не доступен.
Если не полезет - то это просто поддержка хранения данных там и все.

Судя по тому, что они пишут, они как раз и говорят использовать mysql для хранения данных кмейла, вместо sqlite. И в таком случае тебе точно потребуется, что сервер мускуля всегда был запущен.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Для чего? У меня аконади и без него работает.

А у тебя с какими флагами app-office/akonadi-server скомпилен?

Kroz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

вроде, запускает свой мускуль-демон в юзерспейсе

а что, можно в кернелспейсе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Так о том-то и речь чтобы заменить sqlite на mysql

Я ответил только про запуск демона - он не нужен. Но разговор пустой, пусть тот, кому нужно, просто соберет аконади с mysql.

iVS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.