LINUX.ORG.RU

RH 6.2->FC3+BSD->SGI


0

0

1) Подскажите пожалуйста, как грамотно обновить RH 6.2 до FC3. Разуммется, без форматирования.

2) Кто-нить знает, совместима ли FreeBSD с SGI. Просто на freebsd.org не нашел. Может слепой, конечно:)

Ответ на: комментарий от kostian

1) там много коммерческого софта, который не нужно обновлять. А все таки как? Просто вставить диск, она сама обнаружит установки Red Hat и сама все обновит?

20 в early development stage как я понял. Грустно. Очень

Unforgiven
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Коммерческий софт, работающий под RH-6.2, под Федорой, тем более 3-й, работать не будет!
Так что вы уж решите, что для вас важнее, софт или новая система.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

> там много коммерческого софта, который не нужно обновлять.
Будут проблемы с ним точно, сегфайулты обеспечены.
Иначе сохранить старый glibc в отдельный каталог, незабуд.

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

>там много коммерческого софта, который не нужно обновлять. А все таки как? Просто вставить диск, она сама обнаружит установки Red Hat и сама все обновит?

Старый софт будет хотеть пользоваться старыми библиотеками (по крайней мере glibc) если не скомпилирован статически. Теоретически с этим можно бороться выставляя при запуске такого софта переменную LD_LIBRARY_PATH.

Обновление мне видится таким образом. Сохраняете /lib, /usr/lib и на всякий случай /etc. Обновляете. При запуске старого софта он ругается на ненайденные библиотеки. Копируете их (названия файлов будут отличаться версиями), не забываете запустить ldconfig. Если по каким-либо причинам скопировать невозможно запускайте старый софт с LD_LIBRARY_PATH (например через wrap скрипт).

qwe ★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

не обновляйтесь. Работает - так пусть работает. Зачем обновляться???????????????? У вас в коммерческом софте дырки нашлись? Но так он же не обновляется! Оставьте как есть. А федора оффициально не поддерживает апдейт с rh 6.2

asprayama
()
Ответ на: комментарий от asprayama

Хоршо. А каккую тогда поставить версию samba на 6.2? Будет ли работать 3.x?

Unforgiven
() автор топика
Ответ на: комментарий от archont

> Коммерческий софт, работающий под RH-6.2

Ути уси-пуси, какие мы молоденькие и категоричные...

А как же я Oracle8i на FC3 гоняю??? И как я с его библиотеками собрал php-oci8 для FC3?

А вообще-то, достаточно поставить нужные compat-ы (их можно выдрать из 7.3, 8.0, FC1/2), и все будет работать. Ну или почти все :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>А как же я Oracle8i на FC3 гоняю??? И как я с его библиотеками собрал >php-oci8 для FC3?

Блин, ребята. Вы можете дать какой-нить определенный ответ? Или кинуть URL?

Unforgiven
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Конкретный ответ - апгрейд пойдет ТЯЖЕЛО. Наиболее легкий путь - переинсталлировать систему, и налить на нее этот самый коммерческий софт (он ведь у тебя стоит в /home и /opt ???)

В большинстве случаев после апгрейда системы и установки "компатов" весь софт старых версий успешно заводится на новых. Исключения состовляют сановские "ублюдки" - JRE и JDK, для них приходится выставлять LD_PRELOAD и LD_ASSUME_KERNEL.

Иногда возникают проблемы с X-овыми приложениями - решаются опять же установкой библиотек совместимости.

Часто всякий коммерческий софт слинковывается с привязкой на UID определенного пользователя, так что надо переехать базу пользователей с точностью до имени и UID.

Могут возникнуть проблемы с софтом, который пихает драйвера в ядро - например, всяческие чекпоинты могут и не переехать.

Так что в целом апгрейд возможен, но требует некоторого знания системы, причем отнюдь не на уровне знания ключиков команд, а несколько глубже.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.