LINUX.ORG.RU

lafilefixer

 


0

2

Pinkbyte

The following installed packages are masked: - dev-util/lafilefixer-0.5::gentoo (masked by: package.mask) /usr/portage/profiles/package.mask: # Sergey Popov <pinkbyte@gentoo.org> (06 Jun 2013) # Abandoned package, most of functions incorporated in portage # Masked for removal in 30 days, bug #289899

For more information, see the MASKED PACKAGES section in the emerge man page or refer to the Gentoo Handbook.llowing installed packages are masked: - dev-util/lafilefixer-0.5::gentoo (masked by: package.mask) /usr/portage/profiles/package.mask: # Sergey Popov <pinkbyte@gentoo.org> (06 Jun 2013) # Abandoned package, most of functions incorporated in portage # Masked for removal in 30 days, bug #289899

For more information, see the MASKED PACKAGES section in the emerge man page or refer to the Gentoo Handbook.

Pinkbyte, и как нынче lafilefixer заменить?

★★★★

А нафиг? И без него все ок, la файлы выкидывали же, емнип.

tazhate ★★★★★
()

Цитирую себя еще раз:

most of functions incorporated in portage

Когда ставишь пакет с .la файлом, обрати, пожалуйста, внимание на фразу

Fixing .la files

на этапе >>> Installing category/pkg

В данной фазе происходит то же самое, что и при вызове lafilefixer, применительно к конкретному пакету.

Причем это поведение стабильного портажа уже где-то с год и с полтора-два года - нестабильного(2.2_rc*)

Сам же lafilefixer имеет нерешенные баги, которые, вкупе с тем, что большая часть функционала уже внедрена в сам portage, решили не фиксить.
Обсуждение тут, запрос на удаление - здесь

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 4)

Звучит глупо и банально, но он уже не нужен, так-то.

fragmentor
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Кстати, ты мог бы рассказать, что там вообще думают насчёт будущего portage? Какие-нибудь коренные новшества и фичи собираются вводить?

fragmentor
()

emerge-ем, он всё уже сам делает.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Давно пора уже быть ближе к ца:
eselect manga-how-to-zdelat-ctob-vse-letalo show
emerge @zdelat-zashibis

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fragmentor

У них плачутся на отсутствие разработчиков. А судя по багзилле и прочей переписке народ не хочет приходить, потому как там боятся что-либо менять/добавлять, тк нет разработчиков (а те, что есть, видимо, не понимают как оно работает, судя по качеству содержимого портажа и собственного софта дистрибутива), ну ты понел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qnikst

У меня так называемый «нестабильный», так что уже давно использую.

fragmentor
()
Ответ на: комментарий от anonymous

подтвержающее

У них плачутся на отсутствие разработчиков. А судя по багзилле и прочей переписке народ не хочет приходить, потому как там боятся что-либо менять/добавлять, тк нет разработчиков (а те, что есть, видимо, не понимают как оно работает, судя по качеству содержимого портажа и собственного софта дистрибутива), ну ты понел.

желательно 2го предложения.

qnikst ★★★★★
()

Pinkbyte, и как нынче lafilefixer заменить?

Ничем. Выпилить его нахрен ибо свежие портежи умеют все это и даже немного больше.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Сомневаюсь, что это плодотворно, раз ты не осведомлён в происходящем и тебе нужны какие-то подтверждения. А судя по тому что тебя так задело предложение, содержащее «судя» и «видимо», тот громкий хлопок тоже как-то связан с твоей реакцией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

народ не хочет приходить, потому как там боятся что-либо менять/добавлять

Разработчиков мало, потому что народ боится сдавать квизы :-).

те, что есть, видимо, не понимают как оно работает, судя по качеству содержимого портажа и собственного софта дистрибутива

Конкретные претензии будут?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сомневаюсь, что это плодотворно, раз ты не осведомлён в происходящем и тебе нужны какие-то подтверждения.

О, так у нас позиция: «Я знаю все ваши проблемы, но ничего вам о них не скажу, ха-ха-ха». Сдается мне товарищ, ты троллишь. Об общих проблемах дистрибутива(в тех сферах, где мы его разрабатываем) мы осведомлены, спасибо. А конкретных ссылок на багрепорты ты не привел - разговор ни о чем.

Хочу еще раз подытожить: я не говорю что в Gentoo нет проблем(это было бы наглой ложью). Меня просто умиляют такие Д'Артаньяны, которые на вопрос: «Что тебя конкретно не устраивает?» сразу ныряют в кусты.

Прости, если уж задел.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fragmentor

и сколько патчей ты уже написал для осуществления этой мечты

ZuBB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.