LINUX.ORG.RU

gEDA pcb горячие клавиши, некоторые не работают, как фиксить?


0

1

Приветствую, кто пользуется gEDA pcb, у вас все горячие клавиши работают? Например, у меня не работают клавиши «Alt+S»(изменить размер отверстия) по нажатию на эту комбинацию, появляется главное меню или «T» - не изменяет размер текста. Приходится всё делать через главное меню, жутко не удобно. Интересует, как это можно пофиксить? Это проблема с самой софтиной, или какие-то системные комбинации перебивают те, что установлены для программы? Посмотрел системные настройки, вроде ничего такого нет(типа Alt+S), что там может перебиваться, не понятно, как решить проблему, или смириться и терпеть?

★★★★★

Хоть бы версии написал.

Alt+S у меня не работает - вызывает меню Settings. А T работает, как и Shift+T. Версия из git-а.

Интересует, как это можно пофиксить?

Можно переназначить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

pcb 2011 что-то там, качал из гита, месяца 3 назад, потом собирал. Похоже у меня версия косячная, потому что у меня ещё проблемы с netlist-ом, не формируются связи для кнопок(например, набросал клавиатуру в gschem(1.8.0), сделал gsch2pcb, а в netlist-е связи кнопок не отражены). Как переназначить клавиши ?

xterro ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: xterro (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.