LINUX.ORG.RU

Подскажите онлайн планировщик помещений


0

1

Прошу подсказать подходящий online сервис для планировки офисного помещения (будем в арендованном помещении сносить все перегородки и делать как нам надо).

Требования:
1) online - приложения непроизводственного назначения ставить на работе не разрешат
2) 2D
3) возможность легко устанавливать и передвигать перегородки (расширить/сузить), чтобы подобрать наиболее удобный вариант
4) Важно! - надо сразу наглядно получать информацию о площади получившихся кабинетов/помещений, чтобы соблюсти некоторые внутренние нормативы, но и лишнего не выделить
5) Расстановка мебели.

Можно конечно заказать это у специально обученных людей, но это долго, а нужен предварительный 'quick & dirty' вариант уже в понедельник.

приложения непроизводственного назначения ставить на работе не разрешат

VPS на тестовый период.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Нет, я не смогу подсоединиться к vps на работе, потому что всякие telnet,ssh,и т.п. запрещены. Только в браузере могу. Поэтому ищу онлайн сервис.

rbuilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от rbuilder

Нет, я не смогу подсоединиться к vps на работе, потому что всякие telnet,ssh,и т.п. запрещены. Только в браузере могу. Поэтому ищу онлайн сервис.

Кстати это всё легко обходится (не говоря уж о том, что соотв. порты можно на 80 настроить или teamviewer какой заюзать)

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Потом за это по рукам будут бить. Как там оно называется? Инцедент информационной безопасности, кажется. Доказывай потом, что для дела надо было.

autocad360 пойду пробовать, надеюсь, разберусь. спасибо.

rbuilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от rbuilder

Я CAD посоветовал потому, что на планировку гуглится сплошная фигня типа «переставить диван». А CAD оно и в африке CAD.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Да я понимаю, что надо смотреть CAD. Но в autocad я даже не знаю, с чего начать. Поищу специализированные для помещений.

rbuilder
() автор топика

планировки офисного помещения

приложения непроизводственного назначения

/0

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rbuilder

http://www.sweethome3d.com/ уже предлогали? И задача как раз производственная, так и аргументируй. (Вот если бы ты свою дачу планировать собирался, тогда другое дело. ☺)

А вообще по-хорошему надо шефу/админу за такую вселенскую дурь что-то отрезать, что бы не размножались.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rbuilder

всякие telnet,ssh,и т.п. запрещены

Только в браузере могу

Ещё раз /0. Вашего шефа точно на костёр надо.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rbuilder

Но в autocad я даже не знаю, с чего начать

А в планировщиках ты будешь знать с чего начать?

Рисуешь контур здания, существующие перегородки. Потом рисуешь поверх многоугольники без учёта ненужных перегородок и вычисляешь их площади. Надеюсь точность IRL ~мм тебе не нужна?

https://www.youtube.com/watch?v=bK0Ated2Qhc

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

надо шефу/админу за такую вселенскую дурь что-то отрезать, что бы не размножались.

Я бы некоторых целыми департаментами бы оскоплял, если бы мог. Дурости и бюрократии очень много.

sweethome3d.com - пойду поставлю джаву и попробую. Не знаю, есть ли на работе джава, но попробую. Отпишусь, получилось ли.

rbuilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

А в планировщиках ты будешь знать с чего начать?

В спец.планировщиках должны быть заготовки для стен, окон, дверей, мебели. Планировщик изначально понимает, что у помещения есть площадь и показывает её. По-моему так.

rbuilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

http://planner5d.com не подойдёт?

Да! Похоже, это то, что надо! Тут легко ставить стены и сразу видна площадь получившихся помещений.

Спасибо!

rbuilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Бумага, карандаш.

Ластик забыл, стены-то надо двигать. И если не миллиметровка, то нужна ещё линейка. Для вычисления площадей неплохо иметь калькулятор либо ещё несколько листов бумаги.

MiniRoboDancer ★☆
()

чтобы соблюсти некоторые внутренние нормативы, но и лишнего не выделить

А ФЗ-123 соблюдать не надо, пожарные проверки к вам не ходят?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

не в бровь, а в глаз

Ходили, было дело. По одному из зданий пришлось на 430 тыс. рублей выложиться, чтобы устранить замечания.

В данном случае соблюдать будут другие люди, меня это уже не беспокоит. Мавр (т.е. я) свое дело сделал.

Какой-то экономист, не помню фамилию, писал, что если взять и отменить пожарные и санитарные проверки в одной только Москве, то ВВП страны может вырасти на 1-1.5 процента, или около того.

rbuilder
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.