LINUX.ORG.RU

Подскажите по сжатию трафика


0

1

Пробовал Opera Turbo и fastun.ru, но Opera Mini на мобилке все равно жмет лучше :(

Есть ли для десктопа что-нить такое же эффективное и бесплатное?

Пробовал еще Toonel.net, но что-то не заработало

ОС Lubuntu 12.04

★★★★★

Ответ на: комментарий от Qwentor

Ну дык они не догружаются тупо. После загрузки контента индикатор на вкладке продолжает крутиться или уже фавикон появляется? Качество изображений низкое хоть выставил?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

появляется фавикон, причем нормальный, со всеми картинками, в отличие от страницы

качество всегда выставляю низкое

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwentor

Ну тогда таки с ресурсами надо играться. Попробуй ещё другую версию, может.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Opera Mini в эмуляторе, разумеется.

жестоко))))

P.S. использовал w3m, там где сайт поддерживает RSS - snownews. плюс можно к этом добавить любой прокси, поддерживающий сжатие трафика. Когда-то использовал какой-то, забыл уже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ага, спасибо. Писал я на нём. Загибается всё это дело. Теперь даже sdk под linux не выпускают.

Эх времена... когда SUN был :'(

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Писал я на нём.

Ну дык и я писал.

Теперь даже sdk под linux не выпускают.

А оно нужно?

Эх времена... когда SUN был :'(

Думаешь, Sun бы её не закопал? Впрочем, у Sun были грандиозные планы по J3ME с библиотеками, расшариванием данных между процессами и кучей других плюшек, так что хрен его знает ещё... В любом случае, альтернативы по сей день нет, разве что HTML5, или Dalvik, когда его на чём угодно запустить можно будет.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну жди тогда. Пока запилят под десктоп. Только боюсь, ждать придётся бесконечно. И вовсе это не изврат.

мусье знает толк в неизвратах...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

мусье знает толк в неизвратах...

Ты там со своей дс2шной оптикой во всех поля не знаешь и знать не можешь, что интернет бывает МЕДЛЕННЫМ. Причём виноваты в этом не скорости, а современные веббыдлокодеры, которые так и норовят впихнуть готовых библиотек по 100-200 KB, да побольше.

MiniRoboDancer ★☆
()

я юзал ФФ без флеша и без картинок/плагинов. По деньгам было дешевле оперы из мобилы.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ты там со своей дс2шной оптикой во всех поля не знаешь и знать не можешь, что интернет бывает МЕДЛЕННЫМ.

знаю. я не сервер, не 24/7/365 с оптикой.

Причём виноваты в этом не скорости, а современные веббыдлокодеры, которые так и норовят впихнуть готовых библиотек по 100-200 KB, да побольше.

тоже знаю. Зла не хватает. Бесит и с оптикой. Тормозит жеж... Что мне, для www суперкомпьютер ставить теперь?!

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

а жабоскрипт на 200К карандашом и бумагой?

Расковыряй и посмотри, как он работает. Зато потом автоматизация же какая...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Пробовал я этот ompd - мешает в кашу все оформление страницы, вообще макет не сохраняет, буээ! Нет уж, спасибо, обойдусь без него.

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Причём виноваты в этом не скорости, а современные веббыдлокодеры, которые так и норовят впихнуть готовых библиотек по 100-200 KB, да побольше.

Большую часть трафика обыно съедают все-таки изображения

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Большую часть трафика обыно съедают все-таки изображения

Смотря какие. На нормальных сайтах фоточги по 1 МБ целиком и в хорошем качестве сразу не грузятся.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от annulen

Большую часть трафика обыно съедают все-таки изображения

Мелочёвка есть мелочёвка, она весит по нескольку килобайт на картинку, а если запакована в спрайт, так вообще счастье.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

В общем, проблема с картинками решается следующим ритуальным танцем:

1 )Запускаем Opera Mini и заходим на к-либо сайт - картинок нет

2) Меняем разрешение экрана и разворачиваем эмулятор на весь экран, обновляем страницу - картинок нет

3) Закрываем эмулятор

4) Запускаем эмулятор с Opera Mini (открывается на весь экран) и заходим на к-либо сайт - картинки есть!!

5) По желанию меняем разрешение обратно и разворачиваем эмулятор на весь экран - работать не перестает

Вот так при каждом новом запуске. Тупизм, но работает

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.